Прочие социальные темы

Как Вы заработали свои первые деньги? (см)

Olga Florea
На школьной практике был учеником токаря...
Валера Суббота
Лучший ответ
Вязала....
Принимали пробку от пивных бутылок и вина.
Azizbek Yuldashev
Сдал металлолом, когда мне было 7 лет.
Обыгрывал одноклассников в трясучку - на мороженое хватало)))
Один М У Ж
В начале девяностых у нас менты пацанчиков словили малолетних ...
Короче = карапузы эти ( перво-второ - клашки) спёрли в ларьке ясчик с пивасиком ...утянули его за угол ...повыливали содержимое ...а бутылки понесли сдавать в соседний сарайчик, где пасуду принимали ...

У нас эта статья была нарасхват ...половина полуострова лежала в лёжку, вторая просто подняться не могла, чтобы упасть

Что до меня самого, я по рабоче-крестьянски ...лет в пятнадцать пошёл с классом заработать на выпускной, на железной дороге гравий разгружали, шпалы трамбовать ...А после выпускного устроился туда же, чтобы заработать на житьё в Питере, куда учиться собрался поехать.. . заработал - три сотни советских денег за месяц ...по тем временам гигантские деньги ...эт на три месяца безбедной жизни, если по простому.
Кази Сейтов это не отсюда пошла притча- Бизнес по-русски: украсть ящик водки, продать в пол цены, а вырученные деньги пропить?
На военном заводе, работали с одноклассниками на практике.
Aiko Adamkulova
Завел кроликов - целых 100 штук. Продал - купил мопед. Ни у кого в школе не было, а у меня - был.
Лениза Авазова
Телеграммы разносила
В моём детстве по дворам осенью развозили хлопок в коробочках, и в школьном дворе тоже целая куча была. Мы школьники садились вокруг с фартуками, очищали коробочки от хлопка. Потом взвешивали. По окончании компании нам давали денежки . Платили по 2 копейки за 1 килограмм. На первые заработанные деньги купила кеды китайские. Они тогда красивые были.
А я старушку-процентщицу топориком тюкнул, 3 рубля забрал. 10 старушек - уже тридцатка!
Svetlana Terehova
в15 лет училась на повышенную. стипендию= 45 руб))))!
Павел Чечеткин
Раньше при школах в летние каникулы трудовые лагеря были. Жили весело, трудились и зарабатывали. С 6 го класса, Сами Себя в школу одевали.
с пацанами разгрузили вагон лука .
Юлия Трифонова
Облагораживал зелеными насаждениями город в 14 лет
нет
¤*salamat*¤ *
мацанку продавал
Бабку ограбил
Natalia Ivanova
пошла работать
Jahangir Bakayev