Прочие социальные темы
Как Вы заработали свои первые деньги?=)
дояр в колхозе. 13 лет
По-моему, на практике в школе. . Был такой в Москве школьный Завод "Чайка", мы там моторчики для детсикх игрушек собирали - в старших классах, раз в неделю .. В зависимости от выработки платили какую-то денежку.. . За учеьный год, рублей 30 набегало..
помидоры сажал в 9 лет
вопреки!
а за НЕстукачество - спасибо
В 13 лет 1963 лесопосадки чистили, за 3 недели 80 рублей целый капитал, конечно маме на новую форму и книжки
После 8-го класса был обязательным школьный трудовой отряд. Сажали в совхозе картошку, за 2 недели заработали по 6 руб. 52 копейки. За проживание и еду с нас вычли рублей 19, чем были сильно возмущены родители.
поделился с ближним)))
В 7 лет заработала 100 рублей на записи на телевидении в новогоднем Голубом Огоньке. Отдала с гордостью маме! Было очень здорово!
написала заметку в местную газету, в пятом классе, и потом, тоже в школе - каждый год зарабатывала на сельхозработах (полив капусты, сбор сахарной свеклы)
Наталья Горшкова
Судя по "аве" тяжело те приходилось
работал.... водкой торговал на трассе.
Сначала - стипендия, параллельно - сбор урожая даров природы...
при советах это называлось спекуляцией....
Мне тогда 8 лет было, В 1 класс ходили, вывозили на 2 часа на поле собирать клубнику с бидончиками) ) . 40 руб заработала) ) это где-то 1984г. был))
в эйвоне.
Телевизор соседу починил в 14 лет)
о это долгая история.
мыл машины в 7 лет по 100 руб за каждую машину
Получил 1ю премию на конкурсе в 9 лет
Собирал летом в лесу рябину в 5 классе и сдавал в лесничество по 50 коп за кг. 3 рубля заработал. Матери отдал.
Моей маме дали декретные.
починил стеклоподьёмник у соседа в машине
в 13 лет собирали в саду яблоки и продавали на рынке, а в 14 устроился грузчиком... платили больше))
бутылки здавал
создал сайт и на нём зарабатываю
Не помню. Вроде что то нашёл и продал=)
Делал расчётки на заказ... чертежи по ТММ...