Прочие социальные темы

А мне вот интересно... Когда с людьми не ладятся отношения - проблема, или хотя бы сложности, а с кошками"это твой выбор"?

[Freddy Krueger]
Как же Вам описать и рассказать о моих ощущениях "по данному вопросу"?))
Боюсь, словами не получится) Но я всё же попробую)
*****
Отношения с людьми - это только наш выбор) и никак иначе. Тут Вы правы на все сто) Людей, если что, можно и послать куда подальше)) )

А вот как быть с кошками?... в дом принесли, "пригрели, приласкали", а не ладится.. . вот незадача.. . царапается, кусается, гадит, обои обрывает, норов свой то и дело показывает... .
выгнать эту кошатину на улицу, и дело с концом!
*****
Долой размышления, когда факты имеюццо)) )
Год назад мне "всучили" котёнка. Уверили, что девочка.
Василиса полгода скрывалась, как могла) но наступил "час пик"))
и всё тайное стало явным) )
Если бы Вы только знали, как сразу, на глазах можно сказать, изменился характер моей Василисы аля Василия)) )
Хозяин да и только) )
И не он у меня живёт, а я у него) И это аксиома, скажу я Вам)) )

"а как он мог к тебе пробраться, если бы кошкой не прикинулся? " - вот так мои друзья отреагировали) )
И, действительно, никак) )
А ныне Василий мной командует)) )
а я им руковожу) )
Рыжий никогда не приблизится ко мне перед выходом на работу, знает, что шерсть на одежде не в чести) )
Зато, когда я с работы вернулась, Олька превращается в Васяткину "рабыню"))))))
Annetka_1980
Лучший ответ
[Freddy Krueger] Мою. Симу, прежняя хозяйка за кота считала...А она так обрадовалась, когда я её девочкой назвала...Потом не один раз встречала бывшую хозяйку Серафимы, она мне так и не поверила, что мне кошку отдала...Правда я и хотела ещё одну девку тогда, но согласилась и на кота...

Вот эта Сима...)))
[Freddy Krueger] Когда у меня на руках был один кот, это было одно дело...потом кот с кошкой, ещё позже стало три кота и Бася....всё было как-то гораздо проще, чем теперь Бася и ...три девки.
Иногда просто замираю, словно руки расставлены, а поймать "концы" бытовухи не удаётся. С людьми в отношениях тоже так бывает....но с ними всё считается сложностями в отношениях, а с кошками говорят - это твой выбор. А ведь и у кошек, и у людей и характеры, и проблемы....если вникнуть в жизнь тех, кто с тобою рядом.
Все проблемя с кошками решаются при помощи чулка и ведра с тёпленьклй водой. Не так-ли?
Ольга Кочетова
[Freddy Krueger] Это о чём вещаете, не пОняла?
Проблемы и сложности в отношениях с людьми создаем мы сами.. . Не нравится человек - исключи его из своей жизни или не включай в нее.. . Уверена, что человек всегда поймет.. . А вот кошка.. . Кошку жалко...
Всё- проблемы. Но проблему с кошкой решает хозяин по своему лично выбору и переложить на кошку эту проблему не может...
Мырсов Иван
Когда с людьми не ладятся отношения, даже с родней мы либо находим компромисс, либо отдаляемся. А кошки, нужна она держишь в доме, не устраивает - выгоняешь.
Шумкар Гапаров
[Freddy Krueger] С моей последней так и поступили - выгнали домашнюю кошку на мороз..а соседи, что впустили на лестницу ...ледяную, квохтали как куры, но домой малышку побрезговали взять....люди...отношения...выгнали....как ненужную родственницу, чтобы квартиру не захламляла.
Кошек не обижать!