Прочие социальные темы

Зависит ли от твоей внешности, отношение окружающих к тебе?

Вот начал задаваться вопросом, по-поводу внешности… Я на лицо красив , даже очень, но относятся иногда не очень, хотя по-поведению я культурный . Даже в игре когда играл и делал какую-то другую внешку (некрасивую) , вообще не замечали. Вот думаю зависит ли отношение к тебе людей, по-твоей внешности, или же все-таки всем пофиг ??
Зависит от того, что люди проецируют. На некрасивость не проецируют, например, успешность. "Если успешный, то красивый". "Если некрасивый, то неуспешный". Причем это двояко действующий в обе стороны принцип. Человек думает, что он некрасив и поэтому скованно действует. А реклама и пропаганда банков и ВУЗ-ов внушает нам, что "успешные люди - красивы". Ну то есть - "капкан" мышления, направленный против "некрасивых".

Это как пример. Этот пример, который я намеренно взял подтвержден исследованиями и доказан на практике вмешательства во внешность косметико-хирургическим путём.

На сайте Euronews был сюжет в 2014-м или позже, о том, как европейцы улучшая внешность у косметолога-хирурга в чисто детальных чертах (там какая-то высота бровей меняется всего лишь) начинали достигать невиданных для себя высот бизнеса через заведение нужных контактов с новыми партнерами по бизнесу....

В личностных делах включая любовные внешность используется подсознанием скорее как шаблон для проекции внутренних отрицаний или наоборот - положительных ожиданий/воспоминаний партнера. Есть конечно и социальный слой в проекциях на внешность. Когда, распиаренные в кинофильмах "скулы уголовника" не оставляют "шансов" их носителю на 100% положительное отношение окружающих.

Нейро-лингвистическое программирование тоже признает влияние внешности на ход жизни. Но самое главное конечно в судьбе Человека это его внутренняя уверенность в собственной Правоте и Красоте своих желаний и поступков!

Проблема ведь, как всегда, только в том, что наш разум в 99% случаев зависим от мнения и отношения окружающих. А, значит, внешность влияет. Однако гении могут плевать на мнение окружающих и становиться успешными в делах и личной жизни на основании склонностей своего интеллекта.

Но а в общей массе карьера и контакты все равно средне-статистически лучше у "красавцев".
Любовь Кияшко-Нетченко
Лучший ответ
Эльмира Гареева Спасибо за столь, полный ответ. Я ценю ваше потерянное время на ответ на мой вопрос. Благодарю вас, теперь я понял.
Зависит.
Нияз Каримов
значение имеет возраст, опыт, остальное неважно
Поговорку знаешь с лица воды не пить? Безусловно приятная внешность притягивает на начальном этапе общения, но не более..
Алексей Гущин
Зависит.
Ну конечно, правда иногда бывает насрать на мнение окружающих
зависит. И очень сильно
Алексей Маслов
когда траву на огороде полола замечание получила раком стоять нельзя
Зависит для незнакомых людей и для дураков.
А если человек тебя знает то будет ценить как личность и т.д
Эльмира Гареева Я сам ловил себя на мысль, о том, что первое на, что смотрю в человеке — это на внешность. Меня интересует душа, очень, но первое на, что обращаю внимание это внешность человека… Это нормально или я действительно идиот какой-то..?