Прочие социальные темы
Чаще всего благополучие стариков напрямую зависит от их прежнего отношения к своим детям?)
правят любовь и уважение... что посеешь--то пожнёшь. но исключения к сожалению бывают...
Скорее да, чем нет! Это по моему Правило!
Если вы молоды-не повторяйте чужих ошибок, вы правы.
В наше время это уже не факт. К сожалению....
Как правило.. . Но любящие до самозабвения, до полной самоотдачи матери воспитывают небрежное отношение к себе, а в выигрыше всегда эгоистичные матери, которые с детства воспитывают "считаться с собой"...
Далеко не всегда.
Мать отдавала своим дочкам все, постарела, заболела, упала посреди комнаты, добраться до постели не может-дочь стоит в дверях и вопит -Ползи сама!
Любите внуков! Они отмстят Вашим детям! )))))
Больше от здоровья и возможности и на пенсии работать.
ну не всегда. мой отец получает очень хорошую пенсию. и всегда отказывается от помощи
Ан ......ян
благополучие бывает не только материальным...
Возможно. Иногда, глядя на стариков, просящих милостыню, думаю - а что же их дети, существуют ли они и почему не помогают родителям...
Чаще всего да.
Благополучие стариков зависит от километров, отделяющих их от спиногрызиков.
от совести или отсутствия таковой у детей
Ан ......ян
совесть - врождённое качество?:-)
Так это и правильно. Жить нужно ради детей и вкладывать в них свой капитал (в прямом и переносном смысле тоже)
Уже больше десятка лет идет прямая и целенаправленная пропаганда рассчитанная на молодежь, что старики балласт и жить мешают, что они пережиток совка, и что чем скорее их не станет тем лучше будет жить новое поколение. и многие, очень многие молодые люди с этим соглашаются
чаще спасение утопающих-дело рук самих утопающих
Всё хорошо в меру, и родительская любовь также. У двух моих подруг дети паразитируют на любви родителей, не считаются с их мнением, ежедневно подкидывают внуков, не глядя на самочувствие, дерзят. Дистанцию с детьми всё - таки необходимо держать...
И не только от этого, многие факторы влияют на это.
Нет. Родители всю жизнь больше всего и всех любили мою младшую сестру. Лучше к ней относились и всегда поддерживали. Я былы изгоем. Сейчас, когда они в возрасте, и требуется посторонняя помощь, я всегда рядом - стираю, мою, готовлю. Сестра, живя рядом, даже не позвонит, не говоря о том, чтобы просто проведать. Прежде они очень даже хорошо к ней относились.