Без примет просто не прожить:
- если похолодало и подул ветер – это к дождю;
- если за окном стемнело, - скоро ночь;
- если вода из крана не течет, - опять где-то прорвало…
Но есть приметы, которые бытуют в нашей жизни в силу того, что происходят в ней столь же часто, как и множество других событий: кошки, пустые ведра, и прочее…
Примечать и сопоставлять, - это нормальное свойство человеческого разума. Без этого свойства человек бы просто не выжил. Но вот накапливать наблюдения и делать выводы, у всех получается по-разному. Тут все зависит от уровня интеллекта. Потому-то одни люди становятся учеными, а другие – попами. Ученые – просвещают, передают накопленные знания, а попы – поучают, проповедуют веру в приметы и явления, которые вполне вероятны и возможны, но не обязательны. Чему учиться и во что верить, каждый человек всегда решает сам.
Прочие социальные темы
Верите ли вы в приметы? Если верите, то в какие? Если не верите, почему? Поделитесь своей точкой зрения на эту тему.
нужно быть верующим, а не суеверным...
Верю!
В такие примерно:
Если больно писать - надо идти к венерологу... =)))
В такие примерно:
Верю в три приметы - чёрную кошку, бабу с ведром и нельзя проходить под лестницей.
Не верю. Но на всякий случай не рискую...
Вот точно во что я верю-если увижу во сне рыбу, пипец, пролечу на большую сумму. Ели о ком то начинаешь говорит-вскоре и появится.
Не верю. Приметы - дерьмо для слабых.
Монета, положенная в обувь под левую пятку орлом вверх притягивает деньги. Чем дороже монета, тем больше притягивает.
Чтобы выиграть в рулетку, надо войти с ней в резонанс. Достигается воспроизведением очень низкого голоса без открытия рта.
Могу продолжить, но думаю пока хватит.