Прочие социальные темы

Вопрос про общедомовой счетчик тепла

Танцуют все! :-(
Андрей Гаврилов
Лучший ответ
Нельзя, но конечно если вы сможете сделать отдельные системы отопления.
Здесь такая ситуация. Согласно закону № 261 "Об энергосбережении" счетчик на тепло обязаны поставить независимо от вашего желания. В случае, если до 1 января 2015 года счетчик не будет стоять, а техническая возможность его поставить будет - вам просто увеличат коэффициент оплаты. Так что ставить придется.
Aidos Kapan
Нельзя. А если было бы и можно, то те 6 оказались бы в.. . отапливается 12 кв-р. Счетчик намотал за все 12 кв-р. И вы мил человек будете платить и за себя и за того Васю который отказался от счетчика. Ибо никто ничего делить не будет. И как вы себе представляете что 18т. руб заплатят 6 метражных квартир? У одного такой метраж, у другого такой. Я пожизненно за свой метраж 2 тысячи платила, а вы мне с половины счетчика сумму вбухали. Нееее, я как платила, так и буду платить.
Лина Мишиева
Золотая Рыбка 3 тр за квартиру я грубо сказал, то что у вас 2 тр в месяц - я вам завидую, у меня более 3-х. если он без счетчика платил, то и пускай платит такую же сумму, какую и раньше платил, просто жлоба давит я счетчик поставлю, а он по этому счетчику в 2 раза меньше платить будет, хотелось бы, чтобы танцевали не все, а те кто заказал музыку (поставил счетчик)
Если стоит общедомовой счётчик, то результат будет делиться поровну на всех жильцов. Даже если у всех жильцов стоят индивидуальные счётчики, а вода протекает где-то в подвале из дырявой трубы, всё равно, все жильцы будут платить не по своим счётчикам, а по общему оплачивать дырявую трубу. Поставщики услуг всегда будут заставлять потребителей платить не только за услуги, но и за своё бездействие по оказанию услуг. А чему тут удивляться, когда насчитываются платежи за пользование лифтом в двух этажном деревянном доме.