Прочие социальные темы

Если случится так, что человек, обидевший когда-то тебя, будет нуждаться в помощи и обратится к тебе. Поможешь или откаж

Обратится, спасу его жизнь, помогу во всех отношениях моральных и материальных, прощу, и милостиво даже буду ухаживать, чтобы выходить, и тогда ещё поживет, если обратится, а если нет, его похоронят на кладбище... .

Ведь Бог сам даёт в этом пример, если ты сильный, будь милостив к слабым и заблудшим, нищим духом и немощным этим же духом.... и говорит Бог, учит: Помилуй каждого, если он осознал свой грех пред тобой, и обратился к тебе за помощью. И этому следую...
Полина Полина
Лучший ответ
Помогу чем смогу.
Баяна Серик
Как знать, может и помогу если совсем жалко станет.
смотря кто он мне, если близкий -помогу
Не знаю!
Евгений Саяпин
Я не злая и не подлая, но никогда не прощаю.
Роман Самойлов
Рвали повод собаки, в кровь сдирая ладони
След петлял и терялся, злобно выла пурга,
А по белому снегу уходил от погони
Человек в телогрейке или просто - ЗЕ-КА!
смотря чем он меня обидел.
в большинстве таких случаев я отказываю в помощи. мир не без добрых людей, обойдется без меня.
Настя Пашкова
сложно сказать, тем более себя понять ...я никогда не знаю, что я выкину )
Смотря чем обидел. Например, если оскорбил мою мать когда-то, то этого никому не прощу.
Если предал -откажу. А обычные обиды я не помню.
Если он меня просто обидел, то я обид долго не помню и конечно помогу, но если он предал то не знаю, смотря по ситуации, возможно и помогу.
Галина ***
и да и нет разные ситуацыи бывают