Прочие социальные темы
Ваше отношение к школьной форме?
Правильное решение! А то не школа, а стриптиз какой-то: полуголые задницы, пупки на целлюлитных животах, да сиськи навылет!
Положительное... одобряю.
Это лучшее что было придумано для школьников....
Должна быть форма. Школа не место для показа моды.
Я предпочитаю термин "школьная мода"...
Это такой особый модельный ряд одежды для школьников. Он может быть разным - деловым, спортивным.. . Главное, что бы - практичным и не дорогим...
Отрицательное. Я училась при строгой школьной форме, и такая радость была, когда раз в неделю можно было придти в ярком свитерке.
Считаю, что форма способствует атмосфере формализма и убивает позитив.
Я рада была, когда через много лет детишкам разрешили ходить в джинсиках и маечках. А хулиганить можно и в строгой форме.
правильное решение
в этом есть смысл. будет внесено в закон об образовании, сразу решится проблема с хиджабами и прочей религиозной символикой. форма может быть разной в разных регионах и даже школах... форма дисциплинирует, обязывает... во всех приличных школах, во всём мире есть форма... в Великобритании её и не отменяли никогда
Положительное.
Пусть будет и школьницы пусть не носят свои платки, а то подчеркивают свою мусульманскую веру, школа - дело светское
Отрицательное, у людей разная фигура, внешность, что кому-то идет, на другом будет смотреться как на пугале.
Единственное запретить каблуки, мини, штаны адидас (когда не на физ. ре)
С одной стороны хорошо стирает грань между разными статусами родителей детей. Согласитесь у всех разный достаток и это сказывается на том как одевают ребенка, а дети в подростковом периоде начинают строить свои иерархические статусы основываясь на внешним виде своих одноклассников. В это случае форма помогает избежать этих конфликтов среди детей.
С другой стороны одежда как способ самовыражения. В этом случае все равны "как на подбор " и иногда особенно девочки страдают что не могут показать себя. Здесь можно объяснить ребенку что гулять-то ты можешь в чем захочешь, а школа как работа требует определенного дрез-кода. Кстати привыкание к определенным правилам в одежде принятым в данном коллективе тоже есть свой плюс формы.
Вообщем если это не неизбежно и это принудительно в данной школе лучше найти плюсы в этом.
положительное
положительное. Ходил в школу за племянником и формой это назвать нельзя
Конечно всем не нравится носить школьную форму, но правило есть правила.
Честно. Это не справедливо.