Прочие социальные темы

Увлекаясь Сапсанами почему забывают о простых людях, которые едут в плацкарте

вагоны грязные, без кондиционера, с заколоченными окнами -как не заболеть-я и заболела
только, что проехала Казань -Москва, Москва-Санкт Петербург
Якунина в отставку!!!!
Yerlan Begimbetov
Простые люди в" Сапсанах" -не ездят...
Гиюк Виктория
Лучший ответ
Ну так - когда у нас в последнее время думали о простых людях?!
Роман Кошель
Борца с Якуниным сегодня закрыли.
Inabat Dzhanadilova
Скоро пересадят на "Столыпинские"...
А почему простые люди, честно заплатив за билет, стесняются потребовать от проводника (начальника поезда) нормальных условий проезда?
Aksin Haciyev А ещё лучше от - стрелочника, ведь он всегда виноват.
Простые люди и нынешняя власть-это аксиома-две параллельные-не пересекаются..
Роман Климов
Нах ты нужа )) прости за грубость.
Эля Юлдыбаева
для сапсанов дороги соответсвующие нужны-это огромные затраты.
наберите сапсан электропоезд в википедии хотя бы и почитайте
ЯКУНИНА в ОТСТАВКУ... поддерживаю..
Расул Узденов
что Вы Мама -вы из Актау в Москуву не ездили -трое суток в сартире вонь в вагоне духата про кандёры я вообще молчу-их нет -бельё вонючее -зарядка сотки за отджельную плату проводнику на карман -и Вы Мама будете предлогать в отставку -родня приехала с питера на москву и от туда до нашего кишлака так Российские поезда им показались гостиницами !
***********************************************
толоько что получил ответ из министерства транспорта казахского
Здравствуйте! много лет приходится пользоватся вашими услугами по перевозке пасажиров -так как нет альтернативных компаний -почему проводники вымогают деньги за зарядку телефонов -отключают

все резетки и приходится заряжать только у них в комнатушке за 200-500 тенге вагон прицепной АКТАУ МОСКВА -трое суток в дороге -повторюсь не первый год это происходит -ежегодно с этим сталкиваемся –ругатся бесполезно хамят -да и не тот я человек чтоб ругатся -если это не входит в услугу по перевозке то внесите в прайс и повестье его в вагоне чтоб все вопросы отпали -но так как проводники деньтги за это берут и не выдают чеков значит это не услуга а преступление! где есть –можно прочесть правила перевозки и как с этим вы собираетесь бороться? жду ответ, зараниеблагодарен!

АО «Пассажирские перевозки» (далее - Общество) рассмотрев Ваше обращение, сообщает следующее:

В целях недопущения нарушений требовании правил перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа, утвержденных Постановлением Правительства Республики Казахстан №799 от 14.07.2011г. командно-инструкторским составом Общества постоянно проводятся инструктажи с работниками поездных бригад.

Касательно зарядки сотовых телефонов сообщаем, что зарядка мобильных телефонов, пользование электробритвами разрешается в установленных для этого местах, а именно в местах, оборудованных розетками.

Во время проверок пассажирских поездов в пути следования специалистами Службы по обеспечению безопасности движения выявлялись, такие нарушения, как зарядка мобильных телефонов в электрощитовых, находящихся в служебном купе проводников, что может привести к замыканию электрической части вагона и поражения электрическим током самого проводника вагона.

Дополнительно сообщаем, что в пути следования в неустановленных местах запрещается зарядка мобильных телефонов.

Вместе с тем, в связи с большим объемом вы можете ознакомиться с Правилами перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на железнодорожном транспорте находится на сайте АО «Пассажирские перевозки» в электронном виде

Вице-президент по производству

АО «Пассажирские перевозки» Т. Лесов
D.e.n.c.h.i.k .