Денег за это не платят, славы так не заработаешь.. .
А вот начал и ...не оторваться.
Интересно - вот ответ.
А какой же еще?
Прочие социальные темы
Вот меня спрашивают, какой тебе смысл статьи помещать в Википедию? или править готовые статьи?
А ещё, со временем понимаешь, что приносить пользу - единственный смысл нашего бренного существования. Так что, спасибо вам!
Есть ведь притча о том, что один человек посадил финиковую пальму. Его спрашивали: зачем тебе это нужно? Ты ведь даже фиников не успеешь попробовать. Он сказал: я не успею, другим пригодится. Может, меня добрым словом кто вспомнит.
Действительно интересно. И потом, очень приятно сознавать, что твой опыт и знания кому-то помогут. Спасибо вам за работу!
Тагирыч и моя любимица-"кошечка которая всех дерет по имени Татьяна" абсолютно правы- добавить к ответам нечего.
Вы как Перельман для бедных.)
Самоутверждение, блин, что же еще:)
Мотив может быть и самый благородный, такой как просто просвещение человечества, хотя бы на уровне ликвидации неграмотности в базовых знаниях, но вот репутация самой Википедии...
на мой взгляд, там где есть любовь к своему делу, это всегда окупится.... я всегда читаю викепедию, без нее никуда :)
наслаждайтесь http://en.wikipedia.org/wiki/User:Vladimir_Baykov
а тут смешно http://www.youtube.com/watch?v=DKF0GDsgW6Q
1. Самоутверждение. Опытные авторы статей ВП знают, что на интересные темы статьи очень быстро расползаются по интернету. И не только по интернету. Иногда можно видеть, как на основе твоих статей готовят газетные репортажи и документальные передачи. А по одной из моих статей в Богом забытой школе в Дагестане (!) провели классный час.
2. Если бы вы были активны в Википедии три-четыре года назад, то вы бы знали такого человека, как Ярослав Блантер. Очень уважаемый википедист, который покинул русскую Википедию. Однажды, во внутренней кухне ВП (прывет, кстати! узнал?) , он выразил такую мысль:
Мы все сюда пришли, потому что у нас в реальной жизни имеются некоторые проблемы. Проблемы с общением в реальной жизни; недостаток внимания; недооцененность; достижение карьерного потолка; неустроенность личной жизни. Наверное, другие тоже есть. [...] Те, кому удаётся получить достаточные компенсирующие положительные эмоции, например, в качестве признания заслуг по написанию статей, остаются и хорошо себя тут чувствуют. Кому не удаётся - не получается ничего сделать, не получается взаимодействовать с другими участниками, не удаётся получить достаточно внимания - уходят, сами или при помощи административных решений.
П. С: Здесь будет уже сложнее удалить комментарий ;).