Прочие социальные темы

Зачем создавать статьи в википедии если ничего взамен не получаешь

Для самоудовлетворения. Девать то, изливать, свою энергию куда то надо.))
Андрей Тыртышный
Лучший ответ
Катя Осипова Все здесь знают, куда ты, засланец, изливаешь свою энергию))))
Надежда Храпаль нее, я лучше покачаюсь или прочитаю книгу, зачем мне убирать чьи то ошибки или тратить много времени на какого то ушлепка
И не создавайте, голубчик!
Крёстный Олег .
Ты получаешь свою статью в википедии на которую ссылаются и ацки раздутое эго от этого.
Я тоже думал "О!!!" вначале, а создав три страницы увидел, что никакого "О!!!" даже символически не присутствует... и какие-то мерзские лица постоянно пытаются что-то в них исправить внеся что-то нелигитимное в мой высоконаучный и интеллектуальный труд:)))
И я сдулся:)))
для души
это у паразита только доллары в глазах
Гарий Глебов
Надежда Храпаль нету ни какой души а деньги решают все
1. Рассказываешь миру о том, что тебе кажется важным или просто небезынтересным узнать для широкой серой массы.
2. Удовлетворяешь потребность в творчестве.
3. Сам процесс изучения и систематизации источников умиротворяет.
4. Чувство удовлетворения от того, что твоя работа кому-то нужна: по ней делают открытые уроки в школах, ссылаются на неё в книгах, обсуждают в интернете, крупнейшие СМИ используют её в качестве основные для подготовки своих материалов. Это забавно.
Дмитрий Шляпин
Надежда Храпаль какое творчество, ты ничего сам не добавляешь, если добавляешь что то от себя то уже оригинальный текст а в википедии он нейтральный и доказанный авторитетными источниками
чтобы втюхивать людям фуфло
Лариса Лотц
Поэтому она в народе и зовётся дуропедией, педивикией, мудопедией. ))

Википедия - "кто писал, не знаю, а я, дурак, читаю".

Качество источников

Роберт Макхенри (Robert McHenry), в прошлом главный редактор Энциклопедии Британника, довольно едко, но и остроумно однажды сказал о Википедии следующее:

"Пользователь, посещающий сайт Википедии, чтобы узнать что-то об интересующем его предмете либо найти подтверждение тому или иному факту, чем-то похож на посетителя общественного туалета. Туалет может оказаться откровенно грязным, так что посетителю придется действовать с величайшей осторожностью. Но может выглядеть и вполне чистым, так что у посетителя появляется ложное чувство безопасности. О чем же посетитель никогда не знает наверняка, так это о том, кто пользовался этим хозяйством до него".

В прессе последних лет имеется много свидетельств, что редакторы библиотечных изданий, академических трудов и других энциклопедий считают, что использование статей Википедии в качестве источника справочной информации приносит очень мало пользы. Большинство университетских преподавателей крайне неодобрительно относится к попыткам студентов цитировать в своих исследовательских работах любую энциклопедию, в том числе и Википедию, подчеркивая предпочтительность первичных источников. Известны университеты, колледжи и школы, где ссылки на Википедию просто-напросто запрещены.
http://offline.computerra.ru/2008/759/387517/

Педивикия — народное название Википедии — самого большого труда невежд и дилетантов, который им когда-либо удавалось создать за всю историю человечества. В этом состоит главная культурно-историческая ценность сего проекта. Поскольку цель педивикии — именно тиражировать расхожие штампы, прикрываясь «нейтральной точкой зрения», по сути это интернетовский вариант зомбоящика.

Торадицийо-куны настаивают, что в Википедии количество педерастов просто запредельно. Русский раздел педивикии также зачастую называют рукипедией; знаменитый тролль педивикии Smartass в период одного из регулярных обострений обозвал её мудопедией. Участник Википедии называется википидором или википедиком (англ. wikipedo). С википидорами тесно связаны энциклонги
http://lurkmore.to/Википидор

А в википердии цензуры нет что ли? Трут информицию без объяснения причин, на основании своего дефективного мировоззрения по принципу : "я тут хозяин и сам решаю, что правильно, а что нет".
(из недр сети)
Ольга Фефилова
Надежда Храпаль в чем смысл ответа?
Надежда Храпаль это унижение википедии или унижение те кто ее оскорбляют
Я ответы почитать ))
anurlanova