Прочие социальные темы

Почему у рабочих такие зарплаты?

Страна богата ресурсами, число населения сравнительно маленькое, казалось при таких условиях россияне должны в золоте купаться. Так почему у среднестатистического работяги зарплата всего 6000-7000р. в месяц?
всего лишь потому, что народное добро в кармане у дяди чужого ...во всех отношениях
???????µ?????? ???????µ?µ???°
Лучший ответ
Как пример. В Красноярском крае проживает и работает 3,5 млн. чел. Весь (!!!!) бюджет Края составляет 145 млрд. руб. В Москве проживает 4 млн. льготников. На их содержание тратится 600 (!!!!) млрд. руб. Вопрос. Как вы думаете, на сколько увеличится зарплата рабчих Красноярсого края, если московских льготников приравнять к общероссийским?
The Серго
А как же по-другому работодателю (хозяину) наживаться?? ? И банкам - на кредитах?
Зато какая "стабильность" в стране )
Столько стоит его труд.
У нас висит объява на заборе завода, з/пл 20000-40000. Вакансий до фига.
Ирина Т
чтоб жизнь сказкой не дай бог не показалась))
Ты мужичек откуда выпал? С какой планеты? Каменщик меньше чем за 80 тысяч и на работу не выйдет.
Сварной получает 60-70 тысяч. Стропаль - 30-40 тысяч. Крановой - 60-80 тысяч.
Евгений Назаренко Прежде чем грубить для начала ознакомьтесь с реальными цифрами.В не крупных городах именно такие зарплаты.6000-7000 тыр (электрики,сантехники,плотники и т.п.)
Игорь Крючков Дядя из Москвы)))
да не смешите меня. 6-7к только если в какой нибуть провинции. у нас в конторе у работяг оф зарплата 50+ нахалтурят почти столько же
Галина Лозовая
Евгений Назаренко Вот я и говорю про какую-нибудь провинцию.Там тоже люди живут.
Ваня если ты специалист, к примеру сварщик или токарь высокого разряда, то будешь говорить о 160 тыс. рублей в месяц, а если ты ни хрена не умеешь, то какие деньги???? Еще и лопатой по горбу надают)))))
Юрий Григорьев
Настюша Анисимова да ты што? это в какой стране?
Игорь Крючков 160.000 руб в Москве,возможно,у нас в Саратове,например,сварной получает,ну потолок 25.000,а в среднем около 15.000-20.000,так что дядя,не лохмать бабушку)))
Евгений Назаренко Вот у нас в городе всем пофиг на то,какая у тебя квалификация.Иди работай,на тебе 7000р.,а не хочешь-дохни с голоду.
Настя Журавлева Дядя... Не рассказывай нам сказок про специалистов. Даже на таком далеко не бедном заводище как ВСМПО.для самого высоко квалифицированного рабочего ( неважно токарь он или сварщик) потолок не превышает сороковник. Да и таких на всем объединении единицы. Для всех остальных 10-20 тыс. Так что не надо нам сказок. Мы уже пенсионеры, сказкам не верим.
Юрий Григорьев Детки))) Хоть у одного из ваших сварных есть клеймо собственное??? О чем Вы говорите, трубу под дейтерий кто из Вас сварит?? Какие специалисты??? Держак любой может в руках вертеть, а вот использовать его вряд ли.. Научитесь сначала работать, а потом требуйте)))
Юрий Григорьев Я всем воздыхателям ответил))))
гарант сказал 29 тысяч ..значит 29
Юлия Власенко
работодатель и меньше готов предложить за труд, вот почему рабочий согласен, что его руки стоят 6-7 тысяч рублей в месяц, разве насильно заставляют за такие деньги работать, у нас таджики - дворники с метлами и то получают в два раза больше
Парий Роман
Увы! Так у нас оценивается физический труд.
Ms>Voron Net Woork
Шмаковские "профсоюзы" -ставленники МИРОВОГО капитала..
Андрей Захаров
За 20 000 руб работать никого не заставишь какие 7000 руб. Бомжи на металле 15 т. руб. поднимают. Чушь не порите батенька. В москве у гастеров зарплата по 40 т. руб. а у квалифицированных рабочих 60 -80 тыс. руб.
Евгений Назаренко Саратовская обл. водоконал-зарплата слесаря 6200,ростеплоэнерго зарплата электрика 7400,теплосеть зарплата сантехника ровно 6000р.
к примеру мне платят ни столько за проделанную работу, сколько за мои знания...
Ванесса Попп
это не рабочие получают а получают совсем другие например учителя врачи котрые работают на пол ставки и все такое)
Анатолий Ионко
Евгений Назаренко Не только они.Электрик который работает с 8 до 5 получает именно такой оклад.По крайней мере в нашей области точно.
В стране очень низкая производительность труда и низкая эффективность производства. На производствах (не на всех) полностью отсутствует понятие как мотивация персонала и организация труда. Все это как раз и обусловлено наличием природных ресурсов и отсутствием безработицы.
Ха, ха! Знаю работяг, которые по 70 - 80 тыр. поднимают. Про 6-7 не смешите мои тапочки.
Настюша Анисимова а на каждого нет столько мест,чтоб по столько поднимать. я тож знаю,но сам не имею таковой,как и ты))
Евгений Назаренко Есть такие зарплаты,в областных регионах.Я рад за Вас что Вы в это не верите.
за что больше?
Gulnaz Imanbekova
потому, что начальники-тупые козлы
Зарплаты нормальные, но вот за ЖКХ мы отдаем больше половины зарплаты, поэтому и кажется что зарплата маленькая..
Ilyas Kulhanow
Живу в городе 100 000 населения, все приезжие говорят деревня.. . На заводе люди все еще воруют и обижаются что вводят системы контроля.. . Зарплаты у них от 15000, реально до 50000... А если в сравнении с ИТР спрашиваете, то это Вам надо почитать корпоративные журналы больших нефтяных предприятий (там подробно описывают то, чем занимаются ИТР)...
Мне тоже интересно узнать
Ты что будешь отнимать у хозяев заводов и фабрик колбасу которую они постоянно едят Ну ты даешь )))
Олигарх ОЛИГА́РХ -а; м. [от греч. oligos немногочисленный и archos - правитель, военачальник] 1. В античности и средневековье: лицо, принадлежавшее к правящей группе, являвшееся членом олигархического правительства.
Благодаря вот этим парнягам, рабочие имеют такую среднюю зарплату)) )
Хотя в целом, зарплаты у рабочих повыше, слегка))) Я думаю, средняя около 10.000руб, по России, а в центральных регионах типа г. Москва и того больше)))
Потому что президент у нас еврей..
Akdepanin Beti