Прочие социальные темы

будут в России платить рабочим нормальные зарплаты

Как известно из советского прошлого (и следует из ныне действующих трудовых законов) зарплата рабочего складывается из тарифа (оклада) , премии и ряда надбавок и компенсаций (за тяжесть, интенсивность и вредные условия труда) в виде денег, спецпитания и дополнительного оплачиваемого отпуска. Но кто об этом знает? Кто ведёт учёт условий? Кто проводит обязательные аттестации рабочих мест на наличие на них вредных факторов и знакомит каждого с их результатами под роспись? Кто заставит рабочих воссоздать свои развалившиеся профсоюзы, имеющие право от их имени заключать колдоговора, выступать в суде и привлекать работодателя к уголовной ответственности? Пока у рабочих не будет своей достойной организации на каждом производстве, надеяться на милостыню работодателя бесполезно.
Скорпион *********
Лучший ответ
зачем платить своим нормальную, если таджик за копейки всё сделает
Виктор Сикан
Население страны имеет ровно столько, сколько смогло потребовать. Раз не требуют больше бобла, значит уже наелись.
Сергей Шитов
платят . да нитем бабам ваще не плотят . так их от народа отделили .
Дарья Чащихина
Вы про гастарбайтеров
А нормальные - это сколько?
Если всем одновременно поднять зарплату, допустим, на 100 000 руб. , то ничего не изменится, поверьте))))) , жизнь не станет лучше.)
Галеев Ирик
После революций красных.
КАК работают, ТАК и платят.
Рина Втюрина
В начале кризиса господин Путин попросил работодателей заморозить заработную плату. А те и рады стараться! Благо суперприбыли для работодателей никто не отменял. Подняли зарплаты для силовиков. чтобы в случае народного негодования они не перешли на другую сторону.
Жаль, только жить в это время прекрасное, уж не придётся ни мне, ни тебе..
До 1913-го платили. До 2013-го не хватило. Награбленное, как его ни дели, оно ж не резиновое.
*майра *
Сам веришь в свой вопрос?:)
Елена Павлова
будем хорошо работать-будет и достойная зарплата
Алена Брицова
нормальные- получают нормально,
хорошие -хорошо и т. д.
если только наши власть имущие нажрутся до отвала
Нет, не когда такого не будет!
Пока Едро у власти - не будут.