Прочие социальные темы
может вместо материнского капитала обязать буржуев платить рабочим такую зарплату что бы можно было прокормить семью?
да неговори! комерсы охерели совсем! да и провительство уже никто не уважает и не боится! а было ведь время когда какой нить директор магазина боялся лишний кг сахара в магазине списать!:)))))) ) так как если что сразу на лесосеку!:)) ) лет так на 15 за растрату социалистической собственности!:)))) ) а сейчас блин бордак никто никого не боится, так как провительство лохи нет к ним ни уважения ни темболее страха!! ! Сталина бы на пару лет вернуть!:)))) ) в его время, власть была властью, сказал сделали и никаких компромисов! попробуй поспорь! или скажи что не получается, этого вот нет или этого.. . не еб.. ет!! ! и все в срок выполнялось! а нынешние презики какие то мягкотелые девочки!
А когда произойдет полное загнивание капитализма в России?
Ну а что Вам мешает бороться за свои экономические права, проводить забастовки, создавать независимые профсоюзы. Не ждите барина который придет и дарует вам зарплату "что бы можно было прокормить семью"
А способны ли рабочие отрабатывать такую зарплату?
Зарина Супиева
автор вопроса имел ввиду,как я поня,что бы правительство повысило прожиточный минимум! тем самым заставив комерсов повысить з.п. до реального минимума,а никак сейчас. а про то смогут ли люди отработать такую з.п. дак они сейчас въебывают на зарплаты 3 минимум!:)))) я вот например работал на севере вахтой в частной экологической компании.хозяева зарабатывают милионы за сезон! а такие роботяги как я по 15-20 т.р в месяц! приэтом увозили нас на объект на вертолете за 200км от ближаешего нас.пункта! в тундру!:))) жили в палатках маленьких походных на 2 человека! држдь снег местами одежду негде просушить заночь так и работали в сырых вечах почти всегда а вы говорите типа никто не достоен нормальных зарплат. пол россии горбатится как на колыме в 50тые! приетом и живет не лучше!!!
Что-то я не поняла, как это одно с другим сочетается. Зар. плата Ваша меня не касается, свой материнский капитал я должна получить независимо от того работаете Вы или нет.
Материнский капиталл нельзя использовать "на прокорм", только на определённые цели.