Прочие социальные темы

когда в России - моей Родине, предприниматели перестанут платить работникам серые зарплаты?

вся налоговая куплена? всех всё устраивает? куда смотрит власть - от президента - до налоговой службы моего города - Барнаула? Надоело работать и видеть всё это наглое отношение. Мы же граждане одной страны! Только не надо говорить мне, что нужно самому открывать свой бизнес. У меня и жены родители были простыми рабочими на заводах. Деньги у меня есть только на жизнь, и еще раз в год съездить максимум в Таиланд, а еще ведь планируется ребенок - государство о детях совсем не заботится. Неужели всю жизнь будем жить плохо?
Никогда, потому что, Ваша Родина хочет хорошо жить сама, именно САМА, а не её люди-никогда НЕ снизит налогов (они даже такого слова не знают-снизить, могут только повышать)... Я НЕ склонен досконально верить приведённым тут расчётам, много в них натянуто за уши, что касается конкретики в цифрах, НО... суть выражена правильна - НЕ выгодно. А когда НЕ выгодно заставить даже НЕ возможно. Вам нужен наглядный пример? Извольте-бегство капитала, например...
Ирина Астахова
Лучший ответ
Серые зарплаты исчезнут тогда, когда у предпринимателей перестанут "выворачивать карманы". Посчитайте сами, какие налоги должно платить предприятие: 18% НДС, 34% социальные налоги, 20% налог на прибыль, а есть еще и транспортный налог, налог на имущество, всяко-разные акцизы и лицензии. Простая арифметика - чтобы заплатить работнику 10 000 рублей, работодатель должен затратить 14 700 рублей (включая НДФЛ и соц. налоги) , т. е. в полтора раза больше, чем Вы получите на руки. А потребитель товара или услуги, т. е. в конечном счете тоже мы с вами, не может до бесконечности терпеть повышение цены продукта, в которую всё это заложено. Вот и получается, что позволить себе белые зарплаты и налоги могут, в сущности, только естественные монополисты - Газпром и т. д.
Карина Абульханова все точно, поддерживаю!!
конечно на лучшее не расчитывай
воровская страна.. этим всё сказано
а вы знаете, сколько платит предприниматель в ПФ? почти половину от вашей зарплаты. При чем еще пару лет назад работодатели стали переходить на белые зарплаты, так как это было довольно выгодно, платили всего 14 % а в этом году проценты подскочили втрое!!!! Теперь все снова стали переходить на серую схему. а кстати за узбеков и таджиков вообще не надо в ПФ платить ни копейки, прикиньте, какая экономия? А на счет открыть свой бизнес.. . Стоило бы вам попробовать все это прочувствовать на своей шкуре, прежде чем что-то там говорить, я бы посмотрела, за какие зарплаты отчитывались бы вы))
Настя Бокова
Надо ж и на Таиланд бабки есть. А вот я москвич и денег у меня только на электричку до работы.
Ирина Полищук
Александр Рыжов Ну это очень условно. У нас и 10 тыс - деньги...
***оль...я*** ... а если москвич, то значит звезда что ли,
Потому что кроме 13% подоходного налога за работника еще придется платить 34% социального. То есть если у тебя зарплата чистыми 20 000, то работодатель на тебя тратит почти 30 000. Поэтому им выгоднее платить минималку, а остальное на руки.
Roma-Aisha