Прочие социальные темы
Задумывались ли Вы о том сколько составит Ваша пенсия? (продолжение вопроса внутри)
Те кто не заботиться о своей старости, дожив до пенсии начинают рыдать, возмущаться, что пенсия маленькая жить не возможно. Начинают сравнить с пенсиями на западе. Вот только там на пенсию откладывают всю свою трудовую жизнь. И главное открытие, что придётся им работать до конца жизни, чтобы выжить, а здоровья то нет.
Уже почти 15 лет на пенсии, а 4 года даже на двух пенсиях. На них практически и живу и поэтому задумываюсь сколько они будут после 5-ти ежегодных увеличений. (январь. февраль, апрель, август, октябрь).
Обманут! Задача - ИЗЪЯТЬ У ВАС ДЕНЬГИ СЕЙЧАС. На Вашу пенсию всем пюлювать!
Дедушка в поле гранату нашел.
Сунул в карман и к обкому пошел
Дедушка бросил гранату в окно
Дедушка старый, ему - все равно...
Сунул в карман и к обкому пошел
Дедушка бросил гранату в окно
Дедушка старый, ему - все равно...
Нет, уже давно на пенсии
надеюсь до нее не дожить
Что тут задумываться, вопрос ясен как Божий день, если ты уходишь на пенсию по рабочей сетке, то более 12-16 т. р ждать не придется . Если по ИТРовской сетке, то вариация широкая, но не выше 20 - 22 т. р, за исключением заведующих и директоров предприятий, тут пенсия может доходить до 40-45т. р ...
Посмотрим далее, если ты поработал мелким чинушей хотя бы пол года, то пенсия не ниже 22т. р Тебе обеспечена .
Если крупным чинушей, вплоть до мэра и губернатора, то пенсия уже 120 т. р (спрашивается за что такие деньги, а низа что, так прописали депутаты, потому что то же самое касается и их пенсий ) ...
Про бизнесменов думаю вам тоже понятно , -сколько накопили, столько и имеют, но официально те же гроши, что и у рабочих (налогов то не платят).. .
Теперь посмотрим, что творится у военных, ну тут в принципе все как и было, только в три раза больше, итого : неуч - прапор 20т. р
офицер в зависимости от занимаемой ранее должности и звания : от 20т. р и до 120, а кто то и больше ...
Так что мотайте себе на ус, у нас пенсии распределяются так, кто меньше всех работал, тот получает самую большую пенсию !
Пенсия - только чтобы с голоду не помирали . Конечно, надо самому думать о том, на что будешь жить в старости, на государство надежды нет . При этом надо не только накапливать, но и вкладывать . В пенсионных фондах процент ниже реальной инфляции .
неа мне похер
Нет эта страна никогда не даст гражданам получать столько сколько необходимо для безбедной старости. Нами управляют выблюдки. Так что сколько не работай будешь жить голый х... й на босу ногу.
Сколько бы она не составляла, но я точно знаю что она будет маленькая и прожить на нее будет сложно
всю жизнь горбатиться чтоб потом считать копейки?