Прочие социальные темы

Давайте разберемся вместе

Если серьезно, то почему одни люди чувствуют себя в экстремальных ситуациях как рыба в воде, а других они напрочь выбивают из седла?
Все люди разные. У кого-то развит инстинкт самосохранения и врубается когда надо, кто-то просто впадает в ступор.
Лидия Зингарова
Лучший ответ
Мозг потому что начинает усиленно работать, а в обычной ситуации ему лень
а есть еще такие, у кого сразу медвежья болезнь начинается в условиях экстрима
Laura Nyu
Потому что лучше седло в воде, чем рыба под седлом.
Диана Бабурнич
Это зависит от подготовки.
Яна Исаева
Потому что все люди разные.
Миша Герасимов
Одни теряются, другие например начинают соображать с бешеной скоростью. Вот я обычно сначала всё разрулю, а потом у меня после сильного экстрима и истерика может случиться, когда уже всё.
Наталья .
Могу предположить что дело может быть в том сколько вооплошений было у человека и сколько в них он испытывал экстримальных ситуаций, те которые в предидущих вооплощениях уже испытывали их, тем на подсознательном уровне легче, чем тем которые сталкиваються с экстримальными ситуациями впервые .
Расскажу вам свой случай.. . Пошли в лес за грибами- я с 5-ти ребенком и свекровь с соседкой. Свекровь деревенская, и я всегда на нее полагалась, что не заблудимся, собственно так всегда и было. А я в лесу. в трех соснах теряюсь, вообщем вообще никак.. . И вы представьте, зашли довольно далеко в лес, и свекровь вдруг объявляет, что похоже мы заблудились. К тому моменту погода стала портится, пошел мелкий дождь, похолодало, а мы все легко одеты.. . И вдруг я четко осознаю, что дорогу надо искать мне- она вся в панике. Я прекрасно понимала, что если и я так сейчас себя поведу, мы не выйдем отсюда никогда.. . Я спасла свою семью, вывела на дорогу. Но я вам не объясню как! Это за пределами человеческого понимания... кто бы и что бы ни говорил.
Regina Krivonos
Потому что одни бывают в этих ситуациях чаще и уже набрались опыта.

А другие попадают туда очень редко и волнуются само-собой.

Также важно понимание ситуации - т. е. независимо от ситуации ты не сможешь сделать больше возможного.
Одни люди это понимают и делают, то что могут.
А другие волнуются и сливаются сразу.
Типичная ситуация с экзаменами.
Кто на удовл. учился, тот понимает что напишет, как напишет и стабильно пишет на удовл.
А отличник волнуется, т. к. результат удовл не его уровня и это сказывается.

Ну это моё мнение.
Silvia Mokanu
ну психология наука сложная. Каждый человек по разному реагируют. У каждого разный уровень инстингта самосохарнения. Кому что с детства в мозг заложили)
Это называется стрессоустойчивость. Люди которые при экстренных ситуациях краснеют, у них кровь приливается к мозгу и соображают быстрее, а кто бледнеет тот затупок.
D*
Diadora *******