Прочие социальные темы
Как бы человечество жило. еслибы не было дурацких войн?
Намного лучше коллега.
размножалось бесконтрольно и засирало планету
Уже давно бы освоило космическое пространство и жило прекрасно!
вроде Рокфеллер сказал-"Заберите деньги у 50 миллиардеров-евреев и войны на планете закончатся сами собой. "
сейча вплотную подошли бы к изобретению железной дороги.
Точно было бы перенаселение Земли.... но, думаю, уже бы и Луну и Марс освоили. Неплохо бы звучало - "на выходные к теще на Марс на блины слетать.... "
Регулярно бы жило. Но не знало бы ни реактивной авиации, ни радиолокации, ни ракет и как следствие-полётов в космос, космической навигации, космической связи и т. п. ; не знало бы, что такое атомная энергетика, синтез органических и неорганических материалов, антибиотики, военно-полевая хирургия и прочие технические и иные премудрости, изобретение или внедрение которых было продиктовано нуждами войны, хотя данное утверждение не столь категорично, но всё же... Не было бы ни ООН, ни предшествующей ей Лиги Наций, ни Гаагского Трибунала, ни понятия "фашизм" и "преступления против человечности"...А еще не было бы понятий "геноцид", "беженцы", "военнопленные", "перемещённые лица", "предатель", "военная тайна", "военный завод" и "военное производство", "разведка" и "контрразведка", "генеральный штаб" и "Верховное Главнокомандование"...Не знало бы человечество таких профессий, как "офицер", "солдат", "работник оборонного ведомства",а равно-и "военный бюджет", "военная доктрина", "силы быстрого развёртывания" и прочие новоязы...
Юрий Евдокимов
Боюсь, что если бы мир без войн и впрямь стал реальностью, люди, просто в силу своей природы, от которой никуда не денешься, быстро нашли войнам некую замену, дабы "выпускать пар" и получать адреналин. Скорее всего на выходе мы бы имели регулярные массовые шоу наподобие гладиаторских боев (С.Кинг неплохо расписал подобный вариант в "Бегущем человеке") или что-то в этом роде. Такие вроде бы спортивные состязания, но на выживание. А если бы технологии развивались все же достаточно хорошо, то возможно, появился бы тип общества, подобный тому, что описан у Брэдбери в "451 градус по Фарренгейту" или показан в фильме Уиммера "Эквилибриум". В общем, избегнув одного зла, люди с огромной вероятностью с головою окунулись бы в другое, искренне думая, что так и надо.
количество дурней, на квадратный метр, превысит все лимиты.
как ни странно звучит--войны-это двигатель прогресса....
Не было бы такого:
Ноге негде ступить было бы.
Люди без определенных инсинктов? А из-за чего люди между собой воюют? Из-за зависти (но не будь у людей зависти, они бы не стремились стать лучше, неыло бы конкурентности) , из-за злобы (если бы у людей полностью отсутствовала злоба, они бы не смогли даже подняться с кресла в меру своей ленивости и доброте к самому себе) , из-за скуки (это что за живое существо, неспособное скучать) . Вы пытаетесь изменить человеческую природу! Да, мечтать о большем нельзя! Но, уверен, первое оружие было придумано не для охоты, а для войны.
Все было бы кайфно