Пишешь, что-то им неугодное, делаешь опечатку - и получаешь едкое замечание не по теме.
Я считаю, они находятся на одном уровне с троллями - именно из-за саркастичных своих замечаний.
"Хотите проповедовать грамматику Языка? - пишите нормальным языком, а вонь свою при себе оставляйте пожалуйста" - так им следует на носу своем зарубить
Прочие социальные темы
Как вы относитесь к хамам кичащимся своими грамматическими познаниями?
Не обращай внимание. Это злобные неучи, любая опечатка даёт им возможность себя возвысить. Делами то не могут.
Посмотришь на иное создание- миллион восторгов, а заглянешь в душу-обыкновенный крокодил...
Напрасно комплексуете, пишите как можете,
неужели вас смущает ваша невнимательность и неаккуратность.
Вы забыли упомянуть стандартную фразу - "Умные больно! "
Так парируют выпады все, кому трудно (или лень) освоить русский язык
Знание русского языка - это и есть та культура,
которая отличает человека от хама.
Не кичись, да, не на киче будешь? Не кипишуй, да, не отпишет оперу кипящий пишуй?
ПРОВЕРЬ ГРАММАТИКУ, не будь хамом!
Почему поставил свой вопрос на обозрение Общества, ведь есть категория Лингвистика?
ПРОВЕРЬ ГРАММАТИКУ, не будь хамом!
Гораздо лучше, чем к хамам, не знающим родной язык.
значит больше кичиться нечем
Умничка! У меня 3-йка была в школе. Потом написал 10 романов, 56 пьесс, 149 повестей и 150 0 очерков ...ну, не сука, училка?
Наталья Литвина
Сволочь конченная, препод! Поставь она твердую двойку, сколько бы мы еще шедевров прочли!
Хочу проповедовать грамматику. Пишу нормальным языком. Ухожу рубить нос. Оставляю вонь свою при себе. Спасибо.
Полностью с вами согласен, наверное самые пакосные со3дания на проекте. 3а редким исключением они и просто пакости любят писать. Не понимая, что спасобности к я3ыкам у каждого человека ра3ные.
"С обществом нужно говорить на языке общества. " Ф. Энгельс. Хам-- и есть человек, не уважающий свой язык, свою Родину и собеседника. Кстати, в вопросе следует выделить деепричастный оборот, поставив запятую после "хамам".
Хороший вопрос, но на него почти невозможно ответить. Грамматические познания - это хорошо. Я очень скучаю по людям, которые овладели этим. Я нахожусь на грани привыкания к тройному окружению людей безграмотных и, при этом. чванливых, полагающих свое поведение и уровень грамотности тем, чем им надо (и другим надо) и их сегодня подавляющее большинство. И они, в силу своего воспитания, осмеливаются косо посматривать на других людей. в основном на тех, кто умнее их, грамотнее их, воспитаннее их. И не только посматривать, но искать поддержку у других. разделяющих их точку зрения и публиковать свои суждения. Допускаю такое, но мне не легко представит хама с грамматическими познаниями.
Елена Понятова
блестящий ответ , но автор вопроса не поймет его сути и даст ЛО себе подобному !
Сабрина Сабрина
Совершенно с вами согласен. Но вы встречали людей которые указывая, на какие либо грамматические и смысловые ошибки, делают это совершенно неэтичными способами, граничащими с оскорблением? Я могу понять - предположим они часто делали уместные замечания и получали взамен хамство. Однако согласитесь культурный человек никогда не должен опускаться до хамства и оскорблений в ответ - мне это кажется совершенно противоестественным - стараться проповедовать грамматику и при этом (как это кажется) ненавидеть ошибающегося
Виктор Андреев
Добрый день, Дмитрий! Впечатлена Вашими ответами! С уважением Галина.
Моника ...л
Да ничего хорошего в этом вопросе нет! Чего такого невозможного в ответе на него?! Это и не вопрос вовсе, а лишь раздраженная реплика, нацеленная на оправдание собственной невнимательности или неграмотности. Это следствие жлобства и неинтеллигентности, замешанных на отсутствии логики и целесообразности. Я чувствую - вы добрый человек, поэтому пытаюсь предостеречь.
Вероятно, один пижон от скуки и глупости сделал другому замечание не по существу обсуждаемой мысли, а по форме. Другой - пытается призвать общественность для расправы над первым. А вы повелись...
Неблагодарное дело. Если вы хоть немного имеете отношение к языкам, то должны понимать, что языковые правила - это мертвому припарки. Почти все они высосаны из пальца теми, кто пытается этим заработать на кусок хлеба с маслом. Пусть они изводят себя сами.
Не обращай внимание, самое главное какой человек а не его образование, нормальный не когда вам при людях замечание не сделает, пусть лает ему так хочется, щас и здесь найдутся Тролли которые передёрнут вас, плюнь им в лицо и живи дальше, не даром Глупцы Слепы !
Грамматике я тоже плохо обучен.. учился в разных школах России ..причём в национальных.. и не желею об этом. Хм. я ЧЕЛОВЕК воспитан в СССР.. и горжусь этим.
а вы в ответ с достоинством и спокойно: "кроме высшего образования желательно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание"
я отношусь к хамом очень строго на пример мне какаята хамка зказала -------КАКАЯ ТЫ толстая------мой ответ я похудею та а ты мозги себе не вставиш --------------НО ХАМИТЬ ИМ НЕ НАДОА ТО БУДЕТЕ ПОХОЖЫМИ НА НИХ----