Прочие социальные темы

Какое преступление должно, по Вашему мнению, караться смертной казнью?

Смерть за смерть.
|S
|Hinata Sama|
Лучший ответ
Умышленное убийство.
Хищения в особо крупных размерах.
В общем-полный список статьи 102 УК СССР.
Resad Ilyasov
второй срок президента
Андрей Андреев
Никакое - не уподобляйтесь тем же преступникам и не делайте из государства преступника - Вам в нём жить.
Ни какое, не мы жизнь дали не нам отнимать.
Nuray Gunes
Мародёрство...
Денис Смирнов
Предательство государственных интересов. во всех вариантах
Педофилия- безусловно
Преднамеренное убийство, в том числе пьянство за рулем -обязательно.
я считаю никакое. это слишком легко. нужна каторга пожизненная.
Ник Свяжин
Педофилия, убийство преднамеренное, и пьяные за рулем, сбившие насмерть людей.
Кража.
Педофилия, распространение наркотиков, убийство (преднамеренное ),и КОРРУПЦИЯ !
К)
Камилка ))))))
Я хочу, чтобы понятие "караться" использовалось лишь тогда, когда находясь в местах лишения свободы преступник не выполняет требования, предъявляемые к заключенному. В остальных случаях должно присуждаться требование о выплате суммы денег, которые заключенному причитаются за осуществляемый им труд. А труд должен выполняться тот, который нужен государству на условиях, которые формулирует государство.
Нина Попова
Глупость
Воровство на государственной должности
Глупость
Да нам бы просто научиться правила дорожного движения четко соблюдать. И уже будет меньше смертей. Мое мнение убийство детей, педофилия должно караться смертной казнью.
педафилия-ОДНОЗНАЧНО!
Андрей Зверєв
Педафилия, также убийство престарелых граждан, террор,
Амира Амира
Несуществующее притупление. Пока народ будет отрубать руки за воровство и языки за враньё,око за око и зуб за зуб. Пока будет древность и дикость, и общество не будет гуманным- убийсто преступность будет несомненно. В развитых европейских странах в разы меньше таких преступлений - потому что люди гуманнее. А у нас колхоз - кровь за кровь как дикари.. Для кого то нормально убить за измену, а у кого то за убийство! Право на убийство быть не должно!
И тем страшнее смертная казнь, что происходит с согласия и одобрения всего разумного и культурного сообщества.
"Казнь преступника порождает иллюзию того, что общество «очистилось» и что жизнь его членов стала более безопасной. Казнь не способствует борьбе с социальными причинами тягчайших преступлений. Напротив, атмосфера жестокости и кровожадной беспощадности в обществе, которая легитимизируется государством, использующим смертные казни, лишь создаёт новые предпосылки и благоприятные условия для ещё более страшных и жестоких преступлений".Если мы будем убивать убийц, как убивают они, то чем мы лучше? У каждого человека, есть родственники, которые ничем не виноваты.
Да, общество должно избавляться от опасных типов, представляющих угрозу обществу, но не убивать. И самый весомый и значимый аргумент против смертной казни-невинно убиенные люди! Коих огромное множество! Ради их жизней стоит платить хоть какую то малость! Я считаю что не имею право отнимать жизнь у любого человека, не мне судить кому жить, а кому нет!
рецидив любой