Люди!
Можно принять все аргументы, и "ЗА" и "Против"!
Я понимаю Турин Турамбара, я могу понять всех, кто приводит аргументы! - но, не экономику.
Вы так говорите - кормить.. . поить.. . как будто там им 150 блюд в меню представляют.
Вы что? !
На содержание заключённых - вообще всех! -уходят сущие копейки. А если эти суммы соразмерить с теми бюджетными средствами которые воруют.. .
В конце-концов, когда отказывали человеку в куске хлеба? Не важно, какой он преступник, хоть по плечи в крови.. .
Я когда-то так-же думал, что смерть, вот истинная мера злодею. Но, смерть для убийцы, это самое лучшее лекарство от его грехов и тех мучений которые он заслужил за убийство.
Смерть убийцы, это просто милость к нему. А вот его пожизненная мучительная смерть, вот в это и есть его кара. И, не думайте, что пожизненные все поголовно без мозгов. В любом случае они думают, вспоминают, анализируют, каются и... страдают. И их страдания, в клетке значительно больше для них, чем просто пуля.
Я так думаю...
Прочие социальные темы
Ваше отношение к смертной казни? Стоит ли снять мораторий на неё?
Почему когда встает вопрос о смертной казни говорят только о преступниках? А о палачах? Вы бы пошли работать палачам?
M@lik@ ***_B
Насколько мне известно, общество всегда сторонилось палачей, но они от этого не сильно страдали, поскольку на это шли люди знающие, что их ждёт остракизм, но они были предрасположены к убийству, при условии, что закон их не будет преследовать. Но таких хватит и хватало всегда.
да нужно в некоторых случаях она необходима
Думаю, что -да. Незачем и невыгодно экономически государству содержать всю жизнь убийц и насильников.
Стоит и давно! ИМХО
Убивать нельзя.
Я бы не стала этого делать, невинный народ пострадает.
убивать не надо, это грех, и хороший выход для сильного наказания
если человек поднимает руку на человека, чтоб пролить его кровь, то здесь уже можно смело применить принцип: жизнь за жизнь. в древности это было сказано еще в древнем Израиле, в Законе, который был дан свыше. так же за убийство наказывали казнью и в других странах. потому что это закон записан в сердцах всех людей. но тех, кто его нарушил, и причем намеренно, их наказывали смертью. и я считаю, что люди в то время были правы. потому что жизнь - это что-то очень ценное. и покушаться на ее- это очень большой грех. потому тот кто повинен в пролитии крови, достоин смерти.
M@lik@ ***_B
"Достоин смерти" - хороший оборот речи. А, как на счёт оборота:-" Достоин жизни"? Ведь ещё никто достоверно не установил, где лучше. До порога или после него.
Безусловно. Какого хрена я должен кормить того, кто её определённо заслужил. Но остаётся скользкий вариант судебной ошибки или ошибки экспертизы. Поэтому пусть живут, но за решёткой.
Неделю назад в паселке Билимбай Свердловской области на семейную ссору выехали дв сотрудника милиции. Они постучались в дверь и им открыли. Первый выстрел из макарова был в старшего экипажа, второй в страхующегоо. У одного из них осталаь вдова с тремя несовершеннолетними детьми, у второго вдова с одни но беременная дак вот стоит или не стоит? Еслиб я смог его поймать хоть его и задержали через 21 час в паселке Шали. Он просто не дожил бы до суда. И я не поверю что хоть кто-то скажет что я не прав
Славянин Внук Дажьбога
Все равно нельзя его убивать. Иначе мы уподобляемся ему. Чем мы будем тогда лучше? А вот пожизнненно отрабатывать и отдавать деньги вдовам - это да.
живи быстро, умри молодым (ой) , оставь после себя красивый труп.
ННет.. . убить - это просто, а вот что бы мучалс он всю жизнь за решеткой - это лучше.
Если есть гарантия, что убийца не смоется, то пусть пожизненно мучается и раскаивается.
Для педофилов, терористов, маньяков и серийных убийц смертная казнь нужна, зачем их кормить, да и по нашим законам пожизненный срок не обязательно пожизненный, вечно всякие амнистии устраиваю.
Абсолютно против нее...
эти люди не виноваты в том, что такие родились.. . это эволюция, мы млекопитающие, а следовательно ХИЩНИКИ.. . нельзя уподобляться убийцам ...другое дело заставить их работать в шахтах (когда шахтеры сотнями гибнут) и тд. и тп.