звездопад есть возможность посмотреть прямо на этих выходных
10-13 августа наблюдаем на небе Персеиды!
Персеиды – один из наиболее ярких метеорных дождей года. Лучше всего наблюдать эти метеоры после полуночи и, к счастью, в 2013 году Луна этому практически не помешает, так как будет заходить довольно рано. Обычно метеоры этого дождя очень яркие и быстрые, а для наблюдения не стоит концентрироваться на каком-то одном регионе небосвода – они появляются по всему небу. В этом году стоит ожидать около 50 метеоров в час, так что зрелище должно быть захватывающим. В дополнение к метеорам вы также можете увидеть на небе соседство заходящей луны с Сатурном, что станет отличной прелюдией к появлению на небе Персеид.
Прочие социальные темы
А вы когда-нибудь видели звездопад или северное сияние? Я только радугу видела.
Сияния, увы - не видел. А вот метеоритный дождь - как то был свидетелем - весьма впечатляюще...
Северное сияние после института насмотрелся. Красиво.
Звездопад видел много раз
Видел всё перечисленное....
Скоро будут Леониды, когда Земля будет проходить через метеорный поток. .
Удивительное зрелище, метеориты пронзают атмосферу почти горизонтально поверхности.
Скорости огромные, как пули, не успеваешь голову повернуть..
Удивительное зрелище, метеориты пронзают атмосферу почти горизонтально поверхности.
Скорости огромные, как пули, не успеваешь голову повернуть..
Я видела звездопад и пятикратную радугу, а еще комету Галлея и падающий болид или еще чего за пару дней до падения Челябинского метеорита.
Видел много раз...
раз башкой об дверь шибанулся. реальный звездопад тогда видел.
Владимир Шуманов
А заискрило, ничего не поджег?
все видел. прекрасное зрелище.
Да, видел. Это красиво. Сказать, что это к счастью или нет, не знаю. Да и удивительного в этом ничего нет, достаточно поработать на Севере.
много раз видел ...)))
А як же?
Только звездопад, когда бывала на юге . А на севере пока не довелось . :-)))
Я по пятницам и не такое вижу..
Видел и не раз.
Звездопад видел.
Как раз выезжали на природу, в поход, Ж и был метеоритный дождь. Было много падающих звезд, но не потоком все-таки. Просто часто "чиркали" светящиеся "царапины".
А еще я видел, как летел челябинский метеорит. Взрыва не видел (это произошло за зданием) , но полет видел.
А северное сияние я еще надеюсь увидеть.
Как раз выезжали на природу, в поход, Ж и был метеоритный дождь. Было много падающих звезд, но не потоком все-таки. Просто часто "чиркали" светящиеся "царапины".
А еще я видел, как летел челябинский метеорит. Взрыва не видел (это произошло за зданием) , но полет видел.
А северное сияние я еще надеюсь увидеть.
звездопад и северное сияние, ну и радугу конечно)
Видела всё. Родилась на Севере, лето проводила на юге.. . :)
Я все три видел.
В Финляндии пару раз северное сияние видела, небольшое правда=)
Я не видел увы )
Похожие вопросы
- А как видите вьі? о жизни и вообще..
- Она видит во мне самого близкого и надежного друга, а я готов ее изнасиловать. прекратил общение. см описание.
- Кто сказал, что монголки страшные? Вы разве не видите, что это не так? ))))))
- Видимо экономика при "Николае-кровавом" была настолько плоха, что портреты его чеканили на злато-серебре ?
- кто умеет сны разгадовать? а то вот давичча как сегодня видел будущего президента страны... и у меня остались вопросы=)
- У этой страны есть будущее вообще, если вот такое видишь? См. фото. Со смеху подохнуть. только здесь встретить негласное
- Помогите, пожалуйста. Очень нужна Ваша помощь. Все достало и никого не хочу видеть.
- Как найти отца которого не когда не видел ?
- Чего плохого видят люди в предотвращении массовой ассимиляции всех рас?
- Как радуга стала символом лгбт? Я когда на радугу смотрю не ассоциирую такого