Прочие социальные темы

Хочу позлить начальство объяснительной запиской. Будьте добры, помогите =)

На моей работе есть ночные дежурства. Я должен был дежурить в субботу, но перепутал числа и пришёл на дежурство в воскресенье (Где мне и сказали что должен был прийти в субботу) . В общем, одна сволочь в погонах на меня написала рапорт. И мне соответственно нужно написать объяснительную. Однако моя подлая натура не позволяет мне просто так её написать, мне надо чтобы было написано заковыристо, пусть тот кто её будет читать мозги себе сломает. Заодно и я поржу =) Кто хочет мне помочь в этой непростой затее? А то мне в голову только оскорбления лезут, но так не канает, нужно вежливо.

Типа такого "Я, Галашин Сергей Петрович, волею судьбы и моих любимых
родителей, сочетавшихся браком за 10 месяцев до моего появления на
свет, родился 29 февраля 1984 года. Именно этот объективный факт... " - К сожалению этот вариант мне не подходит.

P.S. Вообще-то я уже задавал этот вопрос, но ответы не подошли. Один тип вообще выдал: "Твоя подлая натура хочет все получить на-халяву ..?" - Как будто я его огород перекопать попросил. Если не хотите отвечать - не надо, я не обижусь.
С глубоким прискорбием осознавая всю глубину своего падения, спешу уверить высокочтимое начальство в том, что совершённая мною фатальная ошибка, выразившаяся в том, что я вместо субботы вышел на работу в воскресенье, есть никоим образом не злой умысел, а всего лишь заблуждение сознания, спутавшего два общевыходных дня. Прошу учесть также, что раскаяние моё искренне и глубоко, а понимание всей тяжести проступка воистину полное, что гарантирует в дальнейшем безупречное выполнение мною доверенной мне ответственнейшей работы. Засим торжественно обещаю впредь не свершать позорящих меня деяний, и гарантией в том - честное слово уважающего себя рабочего человека.
С чем и остаюсь преданный Вам:....
Надежда Байлиева
Надежда Байлиева
46 996
Лучший ответ
Так и объясни что меня никто не поставил в известность о том что надо было выходить в смену хотя все мои контакты у коллег и администрации есть.
SS
Stallone S.
94 461
Ксения Одегова Это получается я стрелки на "сволочь в погонах" переведу. Он мне мог позвонить, напомнить, но нет, падла, сразу - стучать побежал. Не хочу уподобляться этому козлу, напишу правду. Тем не менее спасибо за совет =)
Напишите так.. .
Я такой-то такой-то не пришел на дежурство по причине того, что наше Правительство до сих пор не может разобраться с часовыми поясами, а также по причине впадения в постоянный маразм от этого факта
напиши от объяснений отказываюсь потому что не помню что со мной было а врать не желаю.
Юрий Козамбаев
Юрий Козамбаев
57 435
позлить то конечно можно. . Только сначала может новое место работы найти?..))
Annamyrat Gurbanov
Annamyrat Gurbanov
84 644
В субботу я должен был прийти на дежурство, суббота — последний день недели. Это соглашение остаётся стандартом в США и в Израиле, но в современной Европе многие люди рассматривают субботу как шестой (предпоследний) день недели, а воскресенье как последний. Современное европейское понимание закреплено в ISO 8601. По нецерковной традиции, суббота у славян также называлась шесток (шестой день) .
Страны с сильными христианскими традициями продолжают рассматривать субботу как седьмой день недели. Это коррелирует с поздней античной традицией, в которой дни недели увязывались с семью классическими планетами (Солнце, Луна, Марс, Меркурий, Юпитер, Венера, Сатурн) , и первый день недели был посвящён Солнцу как самому важному светилу, остальные дни посвящались светилам в порядке убывания их величины в представлении древних.
Англоязычные квакеры традиционно именует субботу «Седьмым днём» , чуждаясь языческого по происхождению названия.
В Непале суббота — последний день недели и единственный официальный еженедельный выходной.
В большинстве арабских стран, где практикуется ислам, субботу, Sabt, рассматривают как первый день недели.
Однако, на дежурство я пришёл в воскресенье, в воскресенье закрыты большинство правительственных учреждений. Частные фирмы и магазины в воскресенье также закрываются раньше, чем в другие дни недели.
В России парламентские и президентские выборы приурочены к воскресенью. Национальные и региональные выборы в Бельгии и Перу всегда проводятся в воскресенье.
Воскресный выпуск многих американских и британских ежедневных газет часто включает цветные комиксы, журнал-приложение, и секцию купонов; или имеется «дочерняя газета» , которая издаётся только по воскресеньям.
Североамериканские радиостанции в воскресенье часто проигрывают специальные радиопостановки. В Великобритании существует традиция воскресных популярных шоу-программ, где берётся интервью у знаменитостей, выходящих на таких радиостанциях как BBC Radio 1 и коммерческих радиостанциях Independent Local Radio. Этот обычай берёт начало на Radio Luxembourg, когда его воскресное радиовещание в значительной степени состояло из торжественных и религиозных программ.
Главная лига бейсбола обычно намечает все игры на воскресенье. В некоторых традиционно религиозных городах, такие как Бостон и Балтимор игры проводятся не ранее 13:35, чтобы дать время посетителям христианских церквей, которые идут на утреннее богослужение, возможность добраться до места игры вовремя.
В Великобритании, турниры по гольфу и матчи по регби обыкновенно проводятся воскресным утром на территории клубов или в парках.
Чемпионат мира по автогонкам Формула-1 всегда проводятся по воскресеньям независимо от страны.
Согласно тайскому солнечному календарю, с воскресеньем связан красный цвет.
Денис Букреев
Денис Букреев
82 315
напиши по-простому, отвозил жену в пятницу на дачу и ввиду пробок (колесо или еще что) не успел вернутся в субботу.... и вообще посчитал что в смену надо в воскресенье....
Ксения Одегова Так написать не получится ввиду отсутствия у меня жены и дачи =) но основную мысль понял =)
напиши в таком ключе:
Я перепутал дни потому что тормоз, и вообще мудак. Впредь обещаю не повторять ошибок, если лично товаришь полковник будет меня провожать до работы.
И подпишись:
Целую, Вася.
Сергей Попов
Сергей Попов
18 626
Dihan Isakhov Спасибо!))))))Это шедевер)))))Блеск просто!
Я, Иванов И. И. , так торопился на работу, что пришлось пить горячий чай. В итоге, у меня лопнул мочевой пузырь и я ошпарил ноги, поэтому и не смог явится на работу.
Я, Галашин Сергей Петрович, по случаю судьбы, имеющий право на отдых, по статье 111 Трудового кодекса РФ, явился на работу, проявив мужество и терпимость, преодолев сильнейшее чувство сна, не поленившись придти в выходной день (воскресенье ),считаю себя правым, так как я не отказался работать, а лишь задержался с работай на 24 часа, то есть сутки и т. д
Ксения Одегова Во!!!!Спасибо, дружище, это подходит =)

Похожие вопросы