Прочие социальные темы
Интересно услышать мнение тех, кто говорит: "Сходить в армию долг каждого".
Ну у вас заведомо крайняя точка зрения. А вы сходили в армию? Многие, кто сходил, не считают, что время потрачено зря. армия-это дело каждого, то же самое, как ходить в художественную школу или не ходить. хочешь научиться чему-нибудь -ходи, не хочешь-сиди дома. те, кто не хотят в армию из принципов и своих соображений-не пойдут, будут откашивать до 27 лет, хоть ты тресни, кто хочет-пойдет. а Россия, конечно, в ужасном состоянии сегодня.
Маргарита Арсентьева
зачем откашивать?альтернативная служба есть
Максим Новиков
Я не стал косить - закончу ВУЗ и пойду. Да нет, поход в армию - конституционная обязанность каждого гражданина, в отличие от хождения в художественные школы илм спортивные секции (что без сомнения было бы полезней для парней). А по сути, чему учат в армии? Деревья красить, дачи строить и голосовать за Е..ную Россию?! По крайней мере, по рассказам товарищей выходит так. По моим наблюдениям, люди на службе приобретают один навык - ругань матом через слово.
Глупость говорят.
Сходить в армию... вот вот на годик.
а кто знает в какой части служил Д Медведев
согласен на 100%.
1.Это записано в Конституции и является так называемым обязательным правом наравне с налогами-можно пойти в альтернативную службу, если так служить не хотите. 2.То что какие либо права задекларированные Конституцией (безопасность, образование бесплатное, медицинская помощь, и т. д. ) не исполняются должным образом не основание не исполнять другие-например не платить налоги или не служить в армии (кроме случаев предусмотренных законодательством). Чтобы добиваться этого собирайте единомышленников, и может власть прислушается и станет лучше исполнять права задекларированные в Конституции.
Максим Новиков
Я схожу. Власти пох*й на собрания единомышленников. У власти есть ОМОН и уютные камеры для особо проявляющих инициативу граждан=)
а обучение в школе и тд за чей счет по твоему происходит?
Максим Новиков
За счет налогов собираемых с родителей, за счет недоплаченной им зарплаты. Сегодня образование в школах и ВУЗах мягко говоря оставляет желать лучшего.
Так.. . Не обязательно сходить в русскую армию.
Сходите в американскую или французскую. Заодно деньжат и гражданство дадут, а рашка пусть перец посасывает.
Максим Новиков
Меня русская армия интересует, нахер мне Франция, которая скоро сгинет и тем более америкосовская?
это не мнение, так (ну почти так) записано в конституции
Максим Новиков
В Конституции много чего написано... едва ли половина из этого работает
Посчитай хоть примерно сколько государство потратило на тебя обучая тебя 11 классов (возьми расценки частной школы) , далее оно дает тебе возможность учиться в ВУЗе на конкурсной основе, что по средним оценкам равно примерно 75 т. р. в год. Бесплатная медицинская помощь, прикинь, сколько бы ты заплатил за один прием в частной клинике и сколько всего раз уже за жизнь обратился, я не говорю о различных операциях тому прочее. Обслуживание огромной кипы силовиков, благодаря которым с тобой плачевных последствий происходит меньше, видно же что ты здравствуешь. Подумай о своей социальной защищенности, государство дает тебе пособие если безработным, пенсии инвалидам, квартиры малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий. Если это обошло стороной, то не плюсуй это в расходы. От гражданина всего то и требуется отслужить один год, возьми возможный годовой доход твой за год этой службы и сравни с расходами если бы ты за все вышеперечисленное заплатил из своего кармана, и ты спрашиваешь откуда у тебя ДОЛГ. Служба в ВС это конституционная обязанность гражданина страны.
Максим Новиков
Я не согласен с Конституцией, её не я писал, более того, она не работает. За образование платят родители детей выплачивая в казну налоги и недополучая зарплату за труд. Образование ни в школе ни в ВУЗе критики не выдерживает. С бесплатным мед. обслуживанием та же история, что с образованием. Я не чувствую себя защищенным. На улице мусоров не видно. Они крышуют бандитов. В стране выносится 1% оправдательных приговоров - такое даже сторонникам Нельсона Манделлы в коошмарах не снилось. Вы в мусарне хоть раз были?