Прочие социальные темы

Прочитайте пожалуйста! крик души! без развода и спама. и написал я это исключительно из бескорыстных побуждений

Меня тут пробила мысль: я имею четкие представления и алгоритмы для выживания в экстремальной ситуации, таких как наводнение, землетрясение, пускай взрыв какой нибудь АЭС, авария на ближайшем химзаводе, утечка радиации и прочего.. . но я не имею ни малейшего понятия, что делать в момент самой катастрофы.. . меня беспокоит не то, что я могу умереть, а то, что у меня есть время, чтобы совершить какой-нибудь шаг по спасению своей шкуры и шкур своих близких (уж им то точно на такую проблему пофиг).. . а я лишь предполагаю, что надо делать.. .

Все эти размышления натолкнули меня на осознание того, что наше гражданское общество вообще перестало быть готовым к нападению извне. Население полностью полагаются на военных или спасателей, а они, хочу заметить, тоже люди. Задумайтесь, пока не поздно, что вы будете делать, если у вас под окнами завоет сирена ядерной опасности или воздушной атаки, ведь никто не будет о вас думать в первые моменты катастрофы.
Три баночки консервированной свининки и все океюшки!
Wladimir Metzler
Лучший ответ
1. Сирена не завоет - это Вам не Союз, где все объекты гражданской обороны работали и поддерживались в исправном состоянии.
2. Опять же - сейчас не Союз, в котором регулярно проводились учения по ГО, а обучение принципам выживания вдалбливалось в головы со школы.
3. Поэтому самое лучшее приспособление по ГО и технике безопасности находится на твоих плечах!
Даша Крымская А ведь и правда... я ж учебной сирены уже как 3 года не слышал... писец подкрался не заметно...
я давно уже рою, денег нет на спасение, ну землю и буду жрать.
хм, нет я со школьной скамьи знаю что надо делать, видимо вы плохо учились и прогуливали "основы безопасности "
Даша Крымская знать то знаешь, но вот вспомнишь ли... а вот про плохо учиося не надобно... подзабыл малость - это да. но как стал просыпаться с испугом под вой сирены все вспомнил и решил сменить будильник
Виктор Lipintsov Основы безопасности, когда всему пришёл кирдец?
Вы молодец! Я прочел это и тоже задумался об этом! Я обязательно освою учебные курсы по безопасности при катастрофах. Вы не останавливайтесь на этом тоже! Ваша жизнь ТОЛЬКО В ВАШИХ РУКАХ!
Никто не будет думать не только в первые, но и вообще, если повезёт. Насчёт взрывов на электростанциях, утечках на заводах - есть вероятность, но это не главное. Скажем так, ты верно мыслишь, но всё немного прикольнее.
Короче, предположим, упадёт метеорит, это произойдёт примерно через десять лет, предотвратить это нельзя. Что потом будет, не знает никто. В любом случае, Боливар не вынесет семь миллиардов. Если людей будет столько, а вдруг упадёт метеорит, конец всем системам энергоснабжения и связи, всей промышленности, в первую очередь пищевой и лекарственной, без энергии и лекарств конец всем больницам - итак, уважаемый, если ты хочешь выжить, какой из этого следует вывод? Подсказка: Боливар не вынесет семи миллиардов. При этом, не вдаваясь особенно в подробности, десять лет - это наиболее вероятный вариант, намного вероятнее, чем то, что путин поднимет россию с колен, чем то, что вдруг прекратится всемирный финансовый кризис - вообще чем всё, о чём ты читаешь и слышишь. Да, и даже если мы предположим, что никакого метеорита не будет, знаешь, чем всё кончится? Долбаные уроды израсходуют до конца ресурсы, окончательно угробят природу и по-любому все сдохнут, даже без всяких катастроф. Знаешь, есть в природе такое правило: для того, чтобы могли жить одни, должны умереть другие. Это встречается везде, куда ни посмотри, и в человеческом обществе тоже. Вообще хорошо, что есть кто-то, кто ещё шевелится и готов сделать хоть что-то, даже если большинство совсем другое. На всякий случай, если хочешь что-то сделать, есть тема (из англоязычных источников) , что начало веселухи должно прийтись на весну 2015 года, но для основных и самых главных приготовлений апрель 2014 - крайний срок.
На всё воля Божья. Главное чтобы мёртвые не встали (просто панический страх)
Данил Скорик