Прочие социальные темы
Однажды, на одной моей не очень хорошей работе, на которой я уже не работаю, услышала от одной коллеги такую фразу : "В
нашей компании (она имела ввиду своих друзей, а не организацию в которой работет) тот кто не пьет - лузер и неудачник". Что вы об этом думаете?
Радуйтесь, что вы не в ее компании. Хотела бы я глядуть на этих удачников и юзеров лет этак через 10
Странные однако у неё друзья. И не в смысле те - кто НЕ пьёт, а вот как раз те - кто так говорит.. . У многих АДЕКВАТНЫХ людей вполнее может сложиться впечатление, что это компания алкоголиков - те очень любят сочинять такие сказки про непьющих.
Споенный коллектив...
просто она хочет шоп все были как все
Скорее наоборот.
Данную ситуацию можно рассмотреть с нескольких сторон на самом деле
В российском обществе еще с советских времен есть два мифа
а) кто не пьет со всеми - тот стукач. Сейчас послушает, кто что говорит, и настучит
б) Если человек не курит, не пьет, не занимается сексом - это страшно, потому что кто знает, какие у него внутренние недостатки
кстати, на тему того, что идеальных людей нет, и так уж если честно, если вы бросили "пить и курить", и теперь гнете пальцы, что вы от яда избавились - ну поздравляю, конечно, только о вашей элитарности это все равно не говорит)))) )
но вы гордитесь, гордитесь, если нечем больше
Если вернуться к теме разговора, на самом деле, данную компанию немного жаль по той теме, что их держит друг с другом только алкоголь.
в нашей компании всем плевать, кто курит, кто пьет, у нас негативно только к веществам (наркотикам) относятся, никто ни на что друг друга не дергает и не агитирует
Хочешь выпить - держи и пей. Не хочешь - вот тебе нон-алкоголь, давай плясать. Хочешь сигарету - спроси.
у нас ценят людей не по привычкам, а по натуре. Привычка - натура вторая, и не всегда значительная)))
Здоровье дороже!!
Раз не пьёт: чи-хворый.... чи-подлюка!
сказать то можно хоть что. а у женщин часто и без основания. грустные размышления наводят меня на мысль что трезвые в ее компании не пользуют ее как женщину. вот и корень обиды.
я лузер и неудачник
я не пью )
завидуйте
я не пью )
завидуйте
Для начала, надо посмотреть документальный фильм- Технология спаивания (2012).
Вот ссылка на ютубе- http://www.youtube.com/watch?v=t4dlhGd_gXo
А после делать вывод....
То, что эта подруга часто потребляет и вполне может спиться, этими словами она оправдывается перед другими
Дай бог ей мужа, который был бы, по её понятиям, совсем уж не лузером, т. е. бухал бы по-чёрному, чтобы угодить ей и всей этой компании заодно. :о) Только не ясно, зачем же они позволяют в своей нелузерской компании появляться таким вот непьющим неудачникам.
На "не очень хорошей работе" - всё стрёмное! Так что забудьте и живите дальше так, как считаете правильным!
Я тоже не пью и не курю. И вовсе не обращаю внимания на пьющих. У каждого свой выбор))))
Ну ведь это в её кампании. Возможно что это просто совпало, что они веселые алкоголики, а те кто им попадался из непьющих были скучные ботаники.
О том, что в обществе идет переоценка ценностей. Хорошо это или плохо, каждый решает сам.
Бред. Как раз тот, кто не имеет своего "я" - лузер и т. д. Хотя в наше время для продвижения по карьерной лестнице иногда и приветствуется распитие с КЕМ НАДО.
думаю это плохая тётенька ))))не дружи с ней))))
Галина Коновалова
Самое страшное, что и не тетенька это вовсе. А девушка. Лет 25 ей наверно было тогда