Прочие социальные темы

Человек, знающий, что такое добро, не станет поступать дурно?

С:
Солнечная :d
мало знать, надо еще уметь быть добрым. То есть делать осознанный выбор в пользу добра как единственно правильное и возможное действие
Жонокой Жигит Айтиев
Лучший ответ
я думаю все знают, что такое доброе, но очень многие поступают дурно.
Человек не в состоянии отличить добра от зла, за редким исключением.
Алексей Сысуев
Солнечная :d Ну почему же? Я об том добре, которое сразу видно, а не на перспективу
Не факт. Жизнь сложнее. Да мы и все знаем, что такое добро и зло, но тем не менее...
Kuralai Zhumadulyaeva
если не забудется то да
Femail Maqsudov
кто делает для себя добро иногда для окружающих создаёт дискомфорт (ответ не в тему, так философию подкинула)
Солнечная :d Вообще это философский вопрос. Так утверждал Сократ
Ты прав! Не твоё это дело,
Что кто-то страдает в тиши,
Любя твоё нежное тело,
Но более - нежность души.
Ты прав, что тебя не волнует,
Что кто-то рыдает о том,
Что любишь уже ты другую. .
А "кто-то" в тебя лишь влюблён.

Ты прав, что не плачешь, хоть знаешь,
Что холодом взгляда и фраз
Кого-то сейчас убиваешь
И ранишь кого-то сейчас.

Ты прав, что не пишешь ответов,
Когда получаешь письмо,
Хоть знаешь, что кто-то на это
Душевное тратил тепло.

Ты прав, что тебя не заботят
Чужие страданья и боль.
Относишься к людям, как к роте
Относится гордый король.

Ты прав, что на свете, наверно,
Себя лишь и надо любить.
Но кто-то в огромной вселенной
Не может без глаз твоих жить;

Но кто-то, любя и страдая,
Надеется всё же и ждёт,
Что, может быть, скоро растает
В душе у тебя этот лёд...
.A
.g.q. Asia.
человек, который уверен, что именно он знает что такое добро, наверняка время от времени поступает дурно. даже если он думает, что он прав.
меньше шансов ошибиться в таких вопросах у человека, который не уверен, что он все знает о добре и зле.
Anastasia Polupan
все люди разные. однажды сделав добро и не получив благодарности, человек может озлобиться. а может сделав зло и поняв какую боль причинил, никогда больше этого не сделает.
Елена Лисицина
не согласен. знать и делать - разные вещи.
Анна Свиридова
Станет
Saika Yussupov
Если каждый раз не будет встречаться обратное С кем поведёшься-так и петь придётся
Лев Лукашин
верно
Добро это прогресс. Зло это регресс. Все просто.
Кирилл Сизов
Ну раз он знает что такое добро настало время познакомится со злом
Все ошибаются, добрый тоже может натворить глупостей.
Mihail Daviduk
Солнечная :d Но глупость не обязательно зло