Прочие социальные темы

почему русский человек на смекалку горазд?

Это миф.
Grek ))))))
Лучший ответ
Потому что вынуждают обстоятельства.
При наличии комфорта и всего необходимого - не всегда требуется ее применять.
Да потому что выкручиваться всегда приходится за счёт смекалки. Там где у америкоса запчасти и куча инструмента у русского чаще всего один ржавый ключ и делай как хочешь.
Вот сломалось у меня кресло (компьютерное) , такого же мне не
купить, в нашу "деревню" завезли раз, теперь другие модели,
да и денег жалко. Как назло и газ с лифта выпустил
нечаянно. А ведь все равно трубочку вытачу, и восстановлю
утраченное.
Торчик Жанна
Всем известно, что голь на выдумку хитра...
Алексей Ткачев
От бедности всё идёт.
кто в армии служил тот и горазд, ибо там поставили задачу и всёёё, материалы, инструменты ищи сам
Nelu Gheorghina
потому что крутиться приходиться
Чушь. Русские - наитупейший народ. Мне, как русскому, тяжело это признавать. Сегодня многие гордятся тем, что они русские. Дело в том, что большинству просто больше нечем гордится. Хотя гордиться своей национальностью - это глупо. Она дана априори тебе и не зависит от тебя. Гордиться тем, чего достиг сам, а не тому, что вышло случайно. Когда я вижу надпись у какого-нибудь быдло-Васи: "Я русский! Я горжусь! " То сразу приходит в голову мысль: Я горжусь, что родился одиннадцатого числа! 11 число это сила! Все, кто родился одиннадцатого числа - ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ! "
...Обидели. Засрали все вокруг. Не хотят работать, хотят, чтобы "наворовавший Путин раздал народные деньги". Не хотят собственных достижений, хотят "ярузге" и "дидываивали". Петра наследие...