Прочие социальные темы
Почему мировой терроризм развился именно на почве ислама?
Терроризм, США, ислам-видно не вооруженным глазом. Скажу ересь, но если вдуматься, то зерно все таки есть. Бисмарк говорил: пока пигмеи дерутся, великаны отдыхают. Может оно и верно-пусть арабский мир дерется. Война, как неотъемлемая часть бытия цивилизации была всегда. Так пусть уж лучше дерутся где то.. . Войны, рано или поздно кончаются, вот тогда то могут проснутся великаны. Ой, чо будет...
потому, что это самая примитивная религия. исторический факт, что мухамммад запретил алкогоь, но гашишон не запретил. к тому же он был не грамотным. привсей своей гениальности - он был очень примитивен. за ним записывала его жена хадиджа.
Нам, русским, возможно, только так видится? Потому что мы видим террористов на Кавказе и только среди мусульман?
Он развился на почве США ...
Никакого отношения Ислам к терроризму не имеет. Эту мысль вбивают СМИ.
Потому что взорвавшись на поясе шахида, этот исламист, согласно проповеди своего муллы попадет в рай, получит 100 девственниц,... и миллион долларов.))))))
Ислам повод, а истинная причина США
Нет там никакого терроризма. На нашей планете терорист только один это АМЕРИКА больше нету.
просто козлы отпущения
потому что лахматые ни чего делать не умеют и не могут сами - но иметь хотят всё и всех! от туда и устраивают запугивание всего мира .
ПЕТРА! на них не хватает - он бы всех их побрил бы наголо и в пустыню без тюрбанов - пусть поджарят свои тухлые извилины .
бедные нации, сначала подбивали чукчей на терроризм но деньги через счета Абромовича не прошли
Умные люди увидели в этом способ управлять массами с помощью религии. США пользуются удачно этим инструментом. Чем больше неразберихи в арабском мире, тем проще им цену диктовать за доступ к их ресурсам.
Какая бы то ни было религия не при чем.
Терроризм -- это терроризм. Религия -- это религия.
Существует более ста определений терроризма. Как бы его ни «определяли», он всегда подразумевает жестокость, насилие и запугивание. Говоря о значении этого слова, можно однозначно утверждать, что «террорист не может быть мусульманином, а мусульманин не может быть террористом».
В Священном Коране убийство невинного человека по пагубности и степени греховности приравнивается к убийству всего человечества:
«Кто убьет душу не за душу и не за преступление [кто совершит подобный тяжкий грех, наказанием за который предусмотрена смертная казнь], тот [по степени греха] подобен убийце всего человечества. [Убив кого-либо, на следующее утро человек просыпается уже не человеком в полном смысле этого слова, а — убийцей]»
(см. Св. Коран, 5:32).
Террористы все чаще используют религиозные мотивы. Прикрытие политических интриг и насилия определенной трактовкой цитат из канонов и трактатов практикуется издревле.
Любой индивидуум вознесен пред Богом независимо от того, к какой расе он относится или какую веру исповедует.
В Исламе за посягательство на чужое имущество и жизнь предусмотрена смертная казнь, а в вечности ожидает Ад.
Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) говорил: «Верующий [му’мин, уверовавший в Господа сердцем] — тот, с кем люди [независимо от того, мусульмане они или немусульмане] чувствуют себя спокойно и безопасно».
Слово «ислам» — производное от слова «салям», что переводится как «мир».
Пророк Мухаммад (да благословит его Творец и приветствует) сказал: «Воистину, главной целью моей пророческой миссии является доведение высоких нравов до полноты и совершенства», а также: «Самым тяжелым [и весомым в качестве аргумента в пользу человека] на чаше благодеяний [в Судный День] будут [проявленные им в земной обители] высокие нравы (совершенные им благородные поступки) [а это и этика, и благородство, и воспитанность во взаимоотношениях с другими людьми]».
(см. Св. Коран, 5:32).
потому что так удобнее было врать простым людям, терроризм дело рук государства
Тероризмом спец службв занимаются к Исламу это отнашения не имеет!! они спецально им прикрываются чтоб раздечь вражду межрелигиозную. т меж национальную.