Прочие социальные темы

как гражданину России купить квартиру на Украине? ? что нужно для этого?

Сдать квартиру в Москве и приобрести деньги на сдачи квартир и купить недвижимость на Украине!! ! Я с женой тоже хотим приобрести недвижимость в КРЫМУ, но пока неможем это сделать!!!
Ono Vardanyan
Лучший ответ
Наталья Кузнецова вот я тоже думаю об этом. так выходит чтобы купить там жильё гражданство не нужно ихнее?
деньги.
Михаил Ширяев
Постоянный пассивный доход в России.)))
Паспорт (можно и российский) , деньги . Нет проблем.
Покупка квартиры в Украине выгодна тем, что у нас нет обязательного ежегодного налога, простые договора и расчетные схемы. Также для покупки недвижимости человеку необязательно являться гражданином Украины,
достаточно лишь иметь гражданский паспорт своей страны (или иметь вид на жительство в Украине) и быть 18-летним или старше. Не обязательна при покупке недвижимости и украинская прописка и количество купленной недвижимости одним лицом не ограничивается.
Для того чтобы иностранцу купить квартиру, дом, земельный участок в Украине нужно заключить и подписать предварительный договор купли-продажи и заплатить сумму, составляющую 5% от покупки – депозит. В предварительном договоре купли-продажи оговаривается срок, когда будет совершена покупка и в этот срок в присутствии нотариуса подписывается основной договор купли-продажи и выплачиваются оставшиеся 95% суммы на недвижимость. В нотариальной конторе покупатель недвижимости должен предъявить паспорт, справку о присвоении идентификационного номера, которую можно получить в налоговой инспекции. Для лиц нерезидентов Украины срок получения идентификационного номера составляет 14 дней, бывают случаи, когда это можно сделать за 3 дня. При покупке должен присутствовать супруг или супруга покупателя или же нужно предоставить нотариально заверенное согласие супруга на заключение сделки купли-продажи. Затем покупка регистрируется в городском бюро технической инвентаризации (БТИ) .
Если при покупке недвижимости в Украине площадь покупаемой недвижимости не превышает 100 кв. м. и продавец продает недвижимость впервые, то продавец не должен платить никаких налогов. Если площадь покупаемого объекта недвижимости больше 100 кв. м. , продавец платит налог в размере 1% от той стоимости недвижимости, которая превышает эти 100 кв. м. согласно закону Украины «О налоге с доходов физических лиц» . Если же продавец за календарный год совершает уже не первую продажу недвижимости на Украине, ему нужно будет заплатить 5 %-ный налог. При этом составляется договор наличия оценочной стоимости объекта недвижимости, составляется документ, в котором есть информация, что стороны уплатили налог, и нотариус их заверяет. Затем нотариус предоставляет эту информацию в налоговую инспекцию.
При осуществлении сделки купли-продажи платится 1% от стоимости недвижимости – это госпошлина за оформление. Если покупатель покупает недвижимость в Украине не впервые, он должен будет заплатить ещё 1% от стоимости недвижимости для сбора в Пенсионный фонд. И конечно оплачиваются услуги нотариуса в том размере, в котором их оценивает сам нотариус. Для того чтобы не заниматься вопросами с документами самому, покупатель может прибегнуть к помощи риелтора, но сделка станет дороже на 5%.
При покупке недвижимости в Украине покупатель должен удостовериться, что документы на недвижимость подлинные, что они верно оформлены, что продавец действительно является собственником продаваемой недвижимости и что помимо продавца ею больше никто не владеет.
При осуществлении сделки купли-продажи недвижимости в Украине, у продавца должен быть паспорт; идентификационный номер, документ, согласно которому продавец является собственником недвижимости, справка-характеристика из бюро технической инвентаризации, справки из ЖКС о составе семьи, прописанных на данной недвижимости лиц и отсутствии коммунальных и иных задолженностей; выписки из реестра о том, что квартира не была под арестом или в залоге; справки от нарколога и психиатра, что владелец недвижимости не состоит на диспансерном учете. Если в продаваемом объекте недвижимости были прописаны несовершеннолетние дети, то при продаже понадобится решение совета опеки и попечительства о том, что права несовершеннолетних не нарушены, и свидетельства об их рождении. Отсутствие хотя бы одного из вышеперечисленных документов может привести к тому, что сделку купли-продажи недвижимости можно будет оспорить и признать незаконной.
Когда обе стороны подают документы нотариусу, документы должны быть без пом
Вначале посмотрите варианты квартир на специализирующихся по недвижимости сайтах, таких допустим как этот https://mesto.ua/
Ну, а дальше я думаю сами знаете что делать ;)
Timka *