Прочие социальные темы

Человек такой, какой рождается? Или такой, какой становится?

С какими генами родился, таким и будет и образ жизни его не изменит, или образ жизни меняет человека?
Человек рождается.... таким, как есть. Но после становится таким, как.. . захочет. Одни остаются от рождения сами собой, другие становятся сами собой во время жизни, а третьи теряют свой облик и становятся по принуждению, такими, как вынуждает их общество.. . Первых очень мало, вторых чуточку больше, а последних очень много.

В генах заложено много, и судьбой написано не мало, и общество влияет не слабо, но оставаясь по генам, выбирать желаю судьбу, а на влияние общества.... общество говорит, что очень уж влиятельно к нему отношусь, что это не прилично. . что надо быть скромнее, на что отвечаю всегда: Наглость второе счастье, и наглость всегда скромности говорит "Дура, подвинься, а то, снова голодными можем остаться".))))))))))))))))
Alimammed Baxisov
Лучший ответ
Может изменится. если будет к этому стремится!
В общем влияют оба фактора. В ряде случаев большее влияния оказывает первый, в ряде случаев - второй.
Ирина Ирина
Умные люди учатся, чтобы знать, ничтожества-для того чтобы их знали...
Рождается с возможностями, а становиться может только сам. Разумеется с помощью воспитателя. Именно воспитание раскрывает возможности.
По разному бывает.
Образ жизни можно поменять, а вот генетические данные не изменишь.
Лёша Прохоров
Мы из себя сами "человека" делаем или опускаемся ниже плинтуса.
Baron Bruce
В нем заложена вся прога вплоть до того восколько и какими болезнями он захворает
Вера Ломаева
Есть гены, воспитание, судьба, но есть и свобода воли Человек такой, каким хочет быть
Иван )))
Естественно воспитание...
Кучер Xxxxx
Для ответа на этот вопрос обратимся к биологии, которая сегодня утверждает что мужчины согласно своему генному устройству могут изменять свои гены в процессе жизни меняя свое поведение и среду. Женщины не меняют свои гены. Таким образом Мужчина это человек который таким стал, женщина это человек который таким родился.
70% гены 30 воспитание.
Бытиё определяет сознание...
Жизнь - это движение. Человек, как частица Жизни тоже находится в движении - его психика, физиология и гены, в том числе. Иными словами - все изменчиво в этом мире - все течет, все меняется.
Vika Mikruykova
Такой какой умирает=))
Конечно, рождается. Мы часто любим оправдываться тем, что мол меня заставили так поступить, я не виноват. Но на самом деле сколько не учи человека прыгать, хватаясь за деревья хвостом, он всё равно этому никогда не научится, потому что у него просто нет хвоста. Обезьяна прыгает. Но у неё есть хвост.
А коль родился бао-бабом, то так и будешь бао-баб.))))
Роман ******
Родившийся человек-это белый лист, то, каким он станет зависит только от окружающих его.
Человек который только что родился наврятли сможет вам рассказать о том какая он личность в целом и общем и сколько каких поступков он совершил в жизни. Хотя если допустим посмотреть на родителей то это может дать какието подсказки на будущее.
Человек рождается тем кто есть и становится тем кем хочет стать... .
все остальное следствие его образа жизни....
Половина заложена в генах, половина приобретается с годами.
Все играет роль в нашей жизни- даже мелочи жизни. Но важнее всего гены. Из плохого материала здание не построишь.
все меняет человека. и образ жизни, и даже вид из окна
Aigul Mussina
Как сказал один мудрый человек "Изменись сам и мир вокруг тебя, тоже измениться". Человек сам всё строит как хорошее так и плохое. Всё зависит от человека, а не от окружающей среды.
Здоровье заложено генами, если он сам не разрушит, а всё остальное социальное
И то, и другое.
Олег Степанов
конечно становиться
пятьдесят на пятьдесят.
Чаще всего дурные гены не вытравить никаким воспитанием. Бывает и наоборот, знаю ребят-трезвенников, у которых отцы были алкашами и умерли от пьянства.
== Человек рождается такой, какой рождается (со своими генами) .
А потом становится такой, какой становится – воспитываемый условиями (образом) жизни.
Это и козе понятно (шутка) .
Sergey Kulagin
какое воспитание получит в раннем возрасте, таким и будет.
Жизнь расставляет всё на свои места . Не важно где и каким ты родился, всё зависит от среды где и как он живёт .
Жека Скорпион
Образ жизни + воспитание каких родителей!!!
В основном такой, какой рождается, среда и воспитание только корректируют его, в худшую или лучшую сторону, особенно это заметно на примере близнецов, И воспитываются в одной семье, и учатся за одной партой сидят, и даже в армии в одной роте служат, А характеры абсолютно разные, И восприятие жизни тоже. Или почему у порядочных трудолюбивых родителей вырастает сын-подонок и негодяй? Или у законченых тунеядцев и алкашей растет ребенок-умница? Сама в жизни встречала кучу примеров в доказательство, что от воспитания мало чего зависит,
Эль Мир
меняется, конечно... если красивое лицо облить кислотой, оно уже никогда не станет таким красивым...
Рождаются все хорошими, гены сразу -не причем.
Ben-Trans Елена
Многое зависит от супруги -а.
Судьба человека на предопределена.
и то и другое
Анна Ремджи выдвинул гипотезу вернее других
Наука утверждает: 80% - гены, 20% - коррекция в ту или иную сторону. Народная пословица: чего при зачатии не вложено, того потом и дубиной не вобьёшь.
Аня )))
«Человек-это материал, из которого можно сделать шикарное платье, или половую тряпку».
Гены определяют наши способности, таланты и болезни. Все остальное результат воспитания, образования. саморазвития и влияния общества.
Лилия Кондакова Молодец, точно определил и добавить нечего.
это не так важно поскольку судьба человека предрешена не все ли равно социум повлиял или гены, но гены больше влияют, хотя гены без социума не что хотя бы взять тех девочек в индии живших в стае волков. короче это две стороны одной монеты.
Человек рождается Боговдохновенно, но в процессе жизни может попасть под влияние злых сил, которым он противостоит силой Святого Духа.
частично ещё зависит от родителей и их воспитания!
Гены это то чему человек не может сопротивляться, и как бы он не хотел измениться, у него это не когда не получится, не какое воспитание и среда обитания не поможет, всё решают гены.
Таким как воспитают. Хотя гены тоже влияют, все зависит в общем от родителей, с самого начала, и особенно, от них зависит воспитание в период его становления.
Rustam Osokeev
характер человека заложен в генах
воспитание и обстановка немного меняют, но при критической ситуации натура все равно вылезает
гены верней, изменить гены трудно человека, личный опыт пол жизни жил не своей жизнью,
вредят, гены помнят
Аркс Бер