Что такое гамбит в шахматах? Наверно сейчас это знает практически каждый из книг Бориса Акунина или фильма Турецкий гамбит. Это тактика, когда чтобы выиграть партию нужно отдать что-то малое. И похоже гроссмейстер ВВП решился на эту комбинацию.
Предыстория… Кратко. В среде бывалых экономистов ходят слухи, что мол всё, США обвалит доллар, всё это вытекает из очевидных условий мол экономика США просто не может тянуть то бремя, что взяла на себя. Абсолютно справедливо, только вот американская экономика могла бы медленно загнивать и владельцам ФРС хуже бы от этого не стало. Это американцы постепенно бы скатились до страны а-ля Зимбабве. Кстати есть подозрение, что скоро появится термин евроамериканцы. А вот афроамериканцы пропадет. Последние станут просто американцами, но об этом в другой раз.
Так вот, не дадут экономике США вяло сдохнуть. Ее хотят грохнуть. Китай и Россия.
А также весь остальной мир, за исключением самих Штатов и их самых преданных союзников. Но к слову сказать, грохнуть хотят не из-за желания напакостить Америке. Вовсе нет. Просто таковы реалии. Это необходимость. И вот когда США стало это очевидно… а произошло это в году эдак 2005, американская политика “нефть в обмен на томагавки” изменилась. Ближний восток для них стал не регионом с нефтью, а регионом с проблемами, которые нужно было решать. Решить решили просто. Развяжем войну, на этом фоне всем будет не очень хорошо. Китайцы и русские отложат свои коварные планы, а мы пока создадим “амеро”. Но все не получается у США никак. То там провал, то сям. Если бы все как по маслу, то полыхал бы Кавказ у нас уже года два. Забыли бы и про Олимпиаду и про доллар.
И вот Сирия. Последний рубеж. Отступать некуда. При этом где-то весной до американского руководства дошло. Война не обязательна. Можно создать абсолютную готовность к войне, видимость и все струсят. Поэтому на лето США взяли отпуск и стали готовить коварный план. Который начал воплощаться в августе. Август – месяц черных лебедей. Никто не ждал такой реакции США. Они вроде бы уже уходить собрались, а тут на тебе. Чуть ли не завтра война. Это почерк тех, кто стоит за Америкой. Август 2008, кризис в августе… Ну вы помните.
Америка грозит уничтожить инфраструктуру Сирии. Что она реально хочет? Она хочет, чтобы Асад значительно ослаб. Чтобы вся эта энергия войны, которая сейчас накопилась в Сирии и которую пока удается сдерживать Асаду, вырвалась наружу и разнесла регион. Поглотив при этом энергию войны в Ираке, Египте, Палестине, Ливии и других странах региона.
Но что-то и тут не так. Слишком хитрое лицо Путина заставляет Обаму грустить, Керри не приезжать на переговоры. В чем же дело? Америка боится. Боится, что ее план провалится. Представьте, что вы на экзамене. И это последний раз, после чего вас отчислят в случае неуда. Представляете какое волнение, ведь ставки в Большой игре в сотни тысяч раз больше.
Америка боится, что Путин откажет менять Сирию. Америка боится, что после этого военная операция в Сирии провалится. И все, что тогда делать?
И беспокойство Америки по поводу провала военной кампании в Сирии не беспочвенны. Слишком высоки ставки. Россия, Китай уже подогнали свои флоты к Сирии. И это не демонстрация силы. Это помощь Сирии. Полный мониторинг пространства. Всего. Сирийским ПВО только стрелять по готовым мишеням.
Провал политики Америки на ближнем востоке грозит крахом США. Крахом вначале политическим, как отыгравшего лидера, а затем и экономическим. Ибо как только США публично рухнут политически, Китай и Россия запустят механизмы отказа от доллара на полную мощь.
Отсюда выходит, что Россия отдаст Сирию. Отдаст Сирию Америке, чтобы выиграть финальную битву. Вот он, русский гамбит.
Примечание ТЪ: Автор имеет ввиду, что если Россия согласится на торг с Америкой, то это будет победа США, если же Россия пошлет Америку – то это будет “сдача Сирии”. Формально. При этом русские корабли будут мониторить пространство, помогать Сирии и тд и тп.
Прочие социальные темы
Русский гамбит Путина. Скоро мир, каким мы его знаем – пойдет к праху?...
все это только прикидки .у каждого завалящего политолога . свои выкладки, вот как оно будет-не знает никто.
Сергей Анисимов
уважаю тебя, но нельзя ли покороче? у меня сегодня 30 лет младшему...
Не знаю - прав автор или нет но то, что у пиндостана не клеится в Сирии - это факт железный. Вроде у них всё шло как по маслу - и басню про хим. оружие вовремя подогнали и уже вроде и ООН руки выкрутили - а всё никак. Видимо чуют, суки, шо не всё так просто стало в этом мире и шо за просто так никто им не поверит. Просто потому что каждый из поверивших вдруг (?) задался мыслью - сегодня Сирия а завтра могу быть и я?
Так что скорее всего никакого обстрела не будет - слишком много глаз вокруг и ушей стало. Да и Сноуден тут ещё со своими разоблачениями как нельзя вовремя подписался... короче, похоже что пиндостан спёкся.
Так что скорее всего никакого обстрела не будет - слишком много глаз вокруг и ушей стало. Да и Сноуден тут ещё со своими разоблачениями как нельзя вовремя подписался... короче, похоже что пиндостан спёкся.
сколько слов.. .
ответьте на простой вопрос, что хорошего в Сирии и зачем Сирия России?
С США все ясно - им Асада заказали Саудиты и Катар т. к. Асад не разрешил им тянуть трубу в Европу ну может еще что личное.
ответьте на простой вопрос, что хорошего в Сирии и зачем Сирия России?
С США все ясно - им Асада заказали Саудиты и Катар т. к. Асад не разрешил им тянуть трубу в Европу ну может еще что личное.
Александр Пастухов
В этой статье - широкий взгляд на проблему ...
и охватывает ответ на Ваш вопрос...;)
и охватывает ответ на Ваш вопрос...;)
Александр Пастухов
http://otvet.mail.ru/question/94018423
простите, ссылку сразу не кинул..))
простите, ссылку сразу не кинул..))
***gulim ***
саудиты давно уже ничего не заказывают, а лишь озвучивают решения уолл-стрита.
хорошая сказочка. обязательно ещё раз почитаю на ночь!))
...Нужно принимать препарат православный кагор. Сербия не принимала препарат православный кагор или принимала его не полностью и не в полном объёме. Поэтому её и бомбили. Но вот прошли годы... Принимает ли С. Ш. А. препарат православный кагор? Нет... значит коронавирус. Увы. Таковы горькие реалии теперешней жизни. Препарат нужно принимать. Количество погибших от коронавируса в США уже превысило психологически значимую отметку в полмиллиона человек. Где тут гамбит? Наверное гамбит - это Мэри О'Брайен, кремированная в "Эквилибриуме". Или гамбит - это я? Матвея Тульского принесли в жертву всесожжения. Как бы то ни было, но препарат нужно принимать. Пандемия чё-то не останавливается. Почему? Потому что не принимают препарат православный кагор. Истина в препарате. Отвергая препарат, они отвергают Истину, становятся на путь лжи и погибели... США - ведущая мировая держава, поэтому именно там наибольшее количество заболевших и погибших. В Зимбабве заболевших гораздо меньше. Население США будет сокращаться, допустим, да, допустим будет сокращаться. Освободятся квартиры и рабочие места. На освободившееся место можно будет заселить сколько-то иммигрантов из Китая, ведь в Китае не хватает места, и приходится рожать только одного ребёнка, а этого очень мало. Хотя и в Китае численность населения будет сокращаться, вряд ли из-за ссоры с ВОЗ коронавирус из Китая вдруг куда-то делся. Появятся пустые кварталы и даже, может быть, пустые города.
"Пустые города,
В которых никогда
Ты раньше не бывала..."
Демократия будет менее востребована, т. к. она неспособна адекватно противостоять пандемии. Мир вернётся к феодализму и теократии. Наступит всеобщее благоденствие и процветание.
"Пустые города,
В которых никогда
Ты раньше не бывала..."
Демократия будет менее востребована, т. к. она неспособна адекватно противостоять пандемии. Мир вернётся к феодализму и теократии. Наступит всеобщее благоденствие и процветание.
Похожие вопросы
- Русский мат есть изобретение русского народа, и весь мир ругается матом по-русски.
- Что будет, если Путин в эфире Первого канала скажет: В МИРЕ КРИЗИС..Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ..? Вот он - армагеддон?
- Что имел ввиду Путин, когда говорил: "Сейчас весь мир нам завидует! Кто знает правильный ответ или только слышали звон?
- Результаты опроса: Путину доверяют в мире больше, чем Трампу. Знай наших?
- Путин хотел восстановить СССР, но что то пошло не так?
- Русский ЯЗЫК В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ!
- Владимир Путин-истинно народный любимец. История не знала таких государственных мужей как он?
- а что Путин т. е. президент реально не знал о завышенных тарифах услуг ЖКХ до сегодняшнего дня... только узнал?
- Русский это кто? До третьего колена все себя знают?
- Путин уволил всю верхушку ТАМОЖНИ (которая дает добро) И ничего не изменилось. Он что не знает характер русского народа