Прочие социальные темы

Что имел ввиду Путин, когда говорил: "Сейчас весь мир нам завидует! Кто знает правильный ответ или только слышали звон?

Никита Ивлев
«Сейчас весь мир нам завидует» , - заявил Путин, добавив, что подоходный налог в России - самый низкий в мире.
Татьяна Берсенева
Лучший ответ
Vega Vega 85-87% прямые + косвеные...))) врёт однако..
Это ВВП, по поводу перехода к другой шкале налогообложению, типа нашему 13 процентному подоходному налогу промышленники всего мира завидуют.
Ну это он сильно преувеличил, не весь мир, а только богатые люди в других странах. Там богатые платят процент больше от прибыли. Это справедливо. А у нас богатых людей оберегают и холят.
Я бы сказал, что у нас такой народ смирный, всё нам прощает и терпит такую антинародную власть. А что он имел ввиду мне не интересно
Вера М
h ttp://forum.pravda.com.ua/read.php?2,205105433
Путин: весь мир нам завидует
Правительство Владимира Путина не намерено на данном этапе вводить дифференцированную ставку подоходного налога, заявил Путин, выступая с отчетом о работе правительства в Госдуме.
«Хочу ответить на вопрос о возможном переходе на дифференцированную ставку подоходного налога. Сегодня шкала налога у нас плоская – 13%. На первый взгляд, это несправедливо, это нужно изменить. Однако у нас уже была дифференцированная ставка – тогда все платили с минимальной зарплаты, а разницу получали «в конверте» . А после введения плоской ставки доходы бюджета по этой статье выросли в 12 раз. Если мы теперь откажемся от плоской ставки, стыдно сказать, но, я думаю, будет та же ситуация – с зарплатой «в конверте» . Я не говорю, что мы никогда не уйдем от плоской ставки налога, но это не простая задача. А сейчас – весь мир нам завидует, я вам точно говорю, я знаю, что говорю» , - заявил Путин. «Газета. Ru»

В том смысле он выразился что и богатые и бедные платят и будут платить
по одной ставке - 13%
Мир как мир, но богачи Европы и Америки наверное точно завидуют))))))
Он имел в виду не нас с вами - народ. А себя- правительство. Любой другой народ уже бы начал правительству пробленмы создавать, а мы ничего потерпим и не сдохнем даже...
Он сказал--НАМ.
Он же не сказал--Вам.
Сергей Шепель
я и звона то не слышала
Aigerim Saparbekova
Ну так надо же что-то говорить....
"Правильный" ответ - Да здравствует Великий ПУТИН!! !
А что до всего мира, то у него сейчас столько забот, что на зависть России времени уже не остается. Я точно знаю. Я с ним вчерась как раз поговорить пробовал. Позвонил значит ему, а он занят. Наглухо. У него какие-то там проблемы с глобальным потеплением плавно перерастающим в глобальное похолодание и проч и проч. так что ПУСТЬ ВАС НЕ БЕСПОКОЯТ ЭТИХ ГЛУПОСТЕЙ.
Путин имел в виду наличие стабилизационного фонда, которого нет в других странах, и который позволяет нам, самим выбираться из кризиса не занимая денег.
по-моему попытка выдать желаемое за действительное. блеф... миф.. лапша для свободных ушей.. и по-моему несколько тысяч человек уже подтвердили мое мнение..
Лена Иванова
завидуют те, кто по проблемам соскучился
В России принято все винить на зависть! Это народное это все поймут! Вот и сказал/чисто по русски!
Сергей Попков
Красочная иллюстрация к его выступлению.