Может, и так)) ) У всех по-разному.
Вот очень красивая история о слезах. Просто, захотелось её рассказать.)) )
Маленький мальчик спросил маму:
-Почему ты плачешь?
-Потому что я - женщина.
-Я не понимаю!
Мама обняла его и сказала: "Этого, ты не поймёшь, никогда".
Тогда мальчик спросил у отца:
-Почему мама иногда плачет, без причин?
-Все женщины иногда плачут без причин. - всё, что смог ответить отец.
Потом мальчик вырос, стал мужчиной, но не переставал удивляться: "Почему же женщины плачут? "
Наконец, он спросил у Бога. И Бог ответил:
-Задумав женщину, Я хотел, чтобы она была совершенной.
Я дал ей плечи - такие сильные, чтобы держать весь мир и такие нежные, чтобы поддерживать детскую головку.
Я дал ей дух - настолько сильный, чтобы вынести роды и другую боль.
Я дал ей волю - настолько сильную, что она идёт вперёд, когда другие падают, и она заботится о павших и больных, и усталых, не жалуясь.
Я дал ей доброту - чтобы любить детей, при любых обстоятельствах, даже если они обижают её.
Я дал ей силу - чтобы поддерживать мужа, несмотря на все его недостатки.
Я сделал её из его ребра, чтобы она защищала его сердце.
Я дал ей мудрость - чтобы понять, что хороший муж никогда не причиняет жене боль намеренно, но иногда испытывает её силу и решимость стать рядом с ним, без колебаний.
И наконец, Я дал ей слёзы. И право проливать их, где и когда необходимо.
И тебе, сын Мой, надо понять, что красота женщины не в её одежде, причёске или маникюре.
Её красота в глазах, которые открывают дверь к её сердцу. Тому месту, где обитает любовь.
Прочие социальные темы
"Слезы - это стирка чувств..." Как часто Вы плачете и при каких обстоятельствах?
Я не совсем согласна с этим выражением. Стирка подразумевает очищение. А слезы ведь бывают и от злости, от отчаяния. Вообще, мне кажется, слезы - это выражение чувств, причем абсолютно разных - горе и счастье, радость и обида, злость и благодарность. Я, например, плачу от жалости к кому-либо и от радости за кого-либо.
Нет, не согласна. Иногда слезы - это просто проявление чувств. Вот сейчас слушаю песню Днепрова "Армения" и не могу сдержать слез.
Я часто плачу, когда смотрю самые любимые мои фильмы - от жалости, наверное, ещё от умиления, от радости. Вот от злости плакать пока не приходилось.
Вопрос наверняка адресован и мужикам в том числе, но ведь мы гордые и никогда не плачем, скажут многие, дабы не показаться слабаком. Но это не слабость, скорее крик души, чувства которой нам не подконтрольны. Не постыжусь указать, что я плакал и последний раз не так давно, когда вспоминал свою первую жену, любовь к ней не утихла, а боль растет. Плачу всегда, когда вспоминаю ее.
когда меня доведут, хотя терплю я долго! =)
Крик души, наверное, и возможно вы правы - стирка чувств. Очень редко и когда наболит. А Вы?
Александр Буковцев
Редко, в основном когда фильм смотришь, какой-нибудь задушевный...
вообще не плачу.. дала себе слово в 14 лет.. так и не плачу, хотя иногда очень хочется, но слезами горю не поможешь
от горя, обиды или отчаяния плачет большинство людей
но я в основном плачу от злости
Kogda chuvstvuyesh chto nichego ne nujno,chto vse veremennoe,...oblegchayeshsya..!