Прочие социальные темы
Наблюдаели ли вы в кабинете ЭКГ такой распорядок? Как его пояснить?:
когда на электрокардиограмму заходит мужчина, мальчик, молодой человек, врач не запирает дверь на щеколду. А вот когда девушка, девочка, женщина, - запирает на щеколду.
Практически любая Женщина, будучи раздетой до пояса, при появлении постороннего пытается руками прикрыть свою грудь. А в это время, на груди прекреплены электроды кардиографа. Да, ток не большой, но провода можно порвать или получить травму. Так что это делается в целях безопасности пациента. Хотя и делается-то в очень редких случаях. Как правило включается табло "Не входить".
Елена Шмит
Ничего страшного, если в кабинет ЭКГ заглянет девушка или женщина, когда там парень или мужчина?
У нас просто не запирается дверь. Ни в каких случаях - просто горит табло - Не входить. НО. Пациент при этом лежит ЗА ШИРМОЙ и его по факту невозможно увидеть
Кстати - по поводу самого вопроса - неужели автор стесняется раздеваться на пляже?!
А Вы бы хотели, чтобы Вашу грудь вся поликлиника рассмартивала?
Елена Шмит
Если девушка заглянет в кабинет, когда там парень, - ничего постыдного?
Унас сначала "предбанник",где раздеваются, туда приглашают по очереди больных одного пола, потом в след. помещении через дверь по одному по приглашению врача проходят на снимок, щеколд нет, потом-не барское это дело (врачу) прикрывать дверь за всеми.
Летом, в городе вы видели до пояса раздетых девушек?
Я -нет.
А вот юноши себе позволяют многое ...
Значит им и в кабинете врача не к чему создавать
всяческие условия.
А по справедливости: у всех должны быть равные условия.
Но справедливости-то нет))
Я -нет.
А вот юноши себе позволяют многое ...
всяческие условия.
Но справедливости-то нет))
Елена Шмит
Ничего страшного, если во время посещения кабинета ЭКГ парнем туда заглянет девушка?
Встречный вопрос: Ничего постыдного нет в том, когда девушки ходят по пляжу в купальниках с бюстгальтером, а мужчины - без бюстгальтера? Как мужчины могут так ходить, если в кабинете ЭКГ им стыдно титьки показывать?