Прочие социальные темы

как вы думаете памятникам чеченским женщинам погибшим при штурме Дади-юрт 1819 года без Крмеля видимо не обошлось?

Сейчас все делают себе Историю.
Не толко чеченцы - русские, украинцы, литовцы, эстонцы ...
Это и для поднятия национального самосознания, и способ ,, подправить, , Историю.
В принципе герои нужны любой нации. Неважно что там на самом деле было и кто прав, кто виноват ...но герои нужны. А ещё лучше - женщины - герои.. . тогда мужики ещё героичнее станут.. . Жанна Д, Арк тому яркий пример ...
Я так полагаю Кремль тут вообще не вмешивался . Это задумка самих чеченцев.. .
Ну и что - пусть делают себе историю ...в конце концов, если они собираются жить дальше в мире им нужно вспомнить все свои войны ...и только потом забыть про них
Иван Коновалов
Лучший ответ
"Конкретной причиной, вызвавшей операцию против Дади-Юрта, стал набег, в ходе которого чеченцами был угнан табун лошадей одного из полков Кавказской линии. "
Знаешь, мусульманских кровей от роду.
Мы века кочевниками были.
Свой род, семью и скотинку-стрелами и мечами
сохраняли. И Пугачёву Емеле помогали, и Разину Стеньке. Свой род уважаю. Так и называли лучников на коне: "Дикая дивизия".
И в Чапаевых строях-стояли.
Стесняться нечего. За чужое, брат, не боролись. За Родину, за своё.Скота не угоняли. Людей в плен за выкуп-не брали. Головы как баранам-не резали.
Вырвалось. Извини.
Это хорошо, что памятник. Русским надо постоянно напоминать, что чеченцы - это враги русского человека. Я бы дпже сказал, антогонисты: чем больше чеченцев, тем меньше русских будет жить в одной и той же стране. Ничего, за всё спросим. И на месте мечети в русской крепости Грозная будет стоять памятник Алексею Петровичу Ермолову.
Alik Aydemirli