Николай II "сухой закон 1914 года" -1917 развал Российской империи
Горбачёв "сухой закон 1985 года"- 1991 развал СССР
Прочие социальные темы
По опыту Российской империи и СССР, чем чревато введение сухого закона?
Огромный количеством отравлений, смертей.

Вот из журнала 1914 года:
Смертоносное пьянство
Воспрещение с 19 июля продажи спиртных напитков заставляет неисправимых алкоголиков прибегать к пользованию другими веществами, отчасти напоминающими спирт. Со следующего же дня в московские больницы стали поступать больные с признаками отравления денатурированным спиртом, политурой, одеколоном и вежеталем. Смертность от таких отравлений громадна – до 33%, тогда как отравляющиеся алкоголем в прежнее время давали не более 5% смертных случаев. Так, умерли сапожники Анисимов и Кожин, выпившие три бутылки денатурированного спирту. Скончались и две девушки, которые вели разгульный образ жизни и за неимением водки несколько дней подряд пили тройной одеколон.
«В борьбе за трезвость» 4, 1914 г.
Смертоносное пьянство
«В борьбе за трезвость» 4, 1914 г.
Криминализацией рынка спиртного, уходом от уплаты налогов, появлением суррогатов
историки, политологи дано заметили-сделай широкораспростаненный продукт дефицитным-в государстве бунт. Дефицит много чего в СССР был создан искусственно, для развала империи. Сам видел на свалке колбасу, большие банки с сельдью. Соседка собирала на корм поросятам. В элитарном совхозе за зиму сдохло от голода 300 телят. разве не могли раздать сельчанам7 Вот и просекай-водка станет дефицитом, курево, средства гигиены-пипец-к волнениям и как правило смена власти.
Всемирной организацией здравоохранения были проведены исследования, результаты которых показали, что россияне являются далеко не самыми большими в мире любителями спиртных напитков, вопреки сложившихся о них стереотипах., Так, в докладе за 2012, который касался вопросов здравоохранения в Европе, указывается, что в прошлом году самой пьющей страной была признана Молдавия. В среднем там один граждан употребляет более 20 литров алкоголя в год. На втором оказался Люксембург, а замыкает тройку лидеров Эстония.
Примечательным оказался тот факт, что Россия оказалась в середине этого списка – на 20 месте. Оказывается, в среднем россияне употребляют чуть более 10 литров в год. Примерно такое же количество алкоголя в год употребляют жители Дании, Великобритании и Хорватии. Среди наименее пьющих стран были названы Турция и Таджикистан. Также мало спиртных напитков употребляют в скандинавских странах - Швеции, Норвегии, Исландии. В отчете Всемирной организации здравоохранения указывается, что треть россиян совсем перестала употреблять алкоголь. По мнению экспертов, причиной этому явлению послужил тот факт, что жители страны распробовали хороший алкоголь, поэтому стали меньше выпивать.
ДА, СОГЛАСЕН, НЕ ДОЛЖНЫ МАЛДАВАШКИ ВВОДИТЬ СУХОЙ ЗАКОН!! ! ЭТО НАВРЕДИТ!!!
Пора давно вводить.
Рождаемость повысится....: )
Опыт (1985-1989)
Тем, что запретный плод всегда слаще...
Да не чем, херня всё !!
Повальным пьянством.
Подпольнаяч торговля спиртными напитками по завышенным ценам.