Прочие социальные темы

Как бы поступили вы, найдя на улице бумажник с деньгами, если бы точно знали телефон и/или адрес его владельца?

Вернула бы. Забрав себе, потеряю больше.
Рысалы Чыныбаев
Лучший ответ
Вернул бы. Зачем наживаться на чужой потере...
Отнесла бы в полицию.
верну... мне чужого не надо
зависит от суммы)))
Позвонила бы и отдала владельцу.

НО!! ! если нашла бы в чистом поле, где нет ни души, нет телефона, ни адреса, ни имени владельца-забрала бы себе!
дважды возвращал. это не кейс с баблом - это может последнее у людей.
Моя мама меня всегда учила: "Не радуйся найденному, не плач о потерянном"
Вероніка Гудзь
Конечно бы отдал. Поставьте себя на место того кто потерял и все станет на свои места.
хорошо, что известно чей, нужно вернуть
Конечно надо отдать, потому что мы не знаем, может для кого-то эта потеря может принести несчастье.
Но тут есть одно соображение, те, кому вернёшь могут тебя же обвинить в присвоении части денег.
Это, конечно, маловероятно. Но всё же, если сумма крупная, лучше возвращать через правоохранительные органы, с официальным оформлением, чтобы быть уверенным, что они себе не заберут.
Если же сумма не очень большая, и владелец не нашёлся, лучше отдать на благотвлрительность. Всё равно эти деньги счастья не принесут.
Ирина Радченко
Shahlo N потерянные кемто инайденные тобой-это испытание,кстати,очень тяжелое,очень большой соблазн присвоить
Обязательно вернула бы.
Пару дней понаблюдал бы за человеком
Если человек хороший (может у его сына или дочки день рождения человек шел подарок покупать на который несколько мес. откладывал и деньги потерял) то вернул бы
Андрей Михеев
Не важно кто потерял, обеспеченный или нет я бы отдала, мне чужого не надо.
я бы не стал его трогать!
мало ли кто потерял что или бросил.. .
еще в детстве меня дома учили всегда "никогда не бери чужое, кто потерял - может вернется и найдет" бывало что и сам терял вещи и иногда находил!
а правило не брать чужого не раз меня спасло от "подкидывал" бумажников.
Поехал бы посмотрел как живет - потом решал бы. Но без денег бы отдал точно :-) .
зная контактную информацию, обязательно отдал бы.. . ведь как ты хочешь чтобы поступали с тобой, так и поступай с остальными...
Естественно себе бы оставила)
отдала бы, конечно. Мне чужого не надо. Хотя если б на тот момент денег ни копейки не было посчитала бы, что Господь помог))
Maxim Baranov
Зависит от владельца. Если человек - уг, то можно себе оставить. Если нормальный - вернул бы.
Если для него эти деньги ничего не значат, то может быть и оставила бы себе. Но они бы меня не радовали (((
Так что скорее всего вернула бы.
Semei Vko
точно отдала бы, до недавнего времени радовалась, когда кассир пересдаст лишние деньги, радовалась, когда какой то доход был неожиданный по чьей то ошибке, НО.. н были после этого потери, сейчас меня не соблазнит даже миллион, потерянный кемто, потому что за него нужно будет расплачиваться
девушке вернул бы, а парню нет, еще заработает! Сам терял с контактами, студенческим, мне не вернули....
если кто то левый то оставил, а если знакомый то вернул
Забрал бы себе пять тысяч, которые мне не вернули при такой же пропаже. :) Месть. Она такая.
по сосвети конечно же вернуть надо, но сначала проанализирывал бы личные вещи владельца и посторался бы понять насколько ему важет этот бумажник и исходя из этого бы думал
Ж.
Жасик .