Прочие социальные темы
Почему в странах Европы продукты подешевели, а у нас наоборот?
В России первостепенная задача властей -удовлетворить ненасытные аппетиты олигархов и перекупщиков, у нас не работают антимонопольные комитеты и управления, нет общественного контроля за действиями властей, нет прозрачных схем бизнеса, т. е. нет цивилизованного рынка.
Как-то надо платить Казахстану, Армении, Кубе... не из своего же кармана.
умом, Россию не понять....
У нас в России дешевеет только человеческая жизнь...
В Чехии уже давно забыли, что такое "продукты подешевели".Никто об этом уже даже не говорит. Бесполезно, цены всё равно лезут вверх.
Зачем вы врете? В странах Европы цены на продукты раастут постоянно.
Кто сказал, что продукты в Европе подешевели? Бред полный.
Наталия Косулина
Друзья из Германии.
Михаил Андреенков
Я сказала! В Греции те же продукты что покупаю еженедельно стоят на треть меньше! Подтверждаю!
Потому что здесь понимают, если не снизят цены - не будет покупательской способности, если не раскупят товары - срок хранения пройдет, продукты будут выброшены, т. е. - деньги на ветер. А на что снова закупать у производителей товар? В России думаю, переклеят срок годности, и снова продадут.... К сожалению, это так.
У нас все наоборот - в Европе можно ездить на хороших иностранных автомобилях, а у нас запрещают
Потому что у нас Россия=) в россии своя логика=))))
продукты в Европе подешевели? xaxax
Наталия Косулина
Да! Вчера звонили друзья из Грмании, расскзывали.
Златоччччка Леванович
Да и я из Афин подтверждаю! Трачу на треть меньше, чем еженедельно!
потому что полно крупных предприятий (в основном нефть, газ, уголь, цементные заводы) , которые раньше были в государственных руках, а теперь в руках одного - двух людей, которые гребут гребут рученьками, а налоги не платят.
Потому что в Европе - конкуренция, а у нас - сговор и обдираловка.
Я живу не в Европе, но у нас точно некотрые продукты подешевели, услуги и бензин тоже.
Но такого баснословного роста цен, как у Вас, нет нигде.
Не укладывается это все в экономические представления. Все делается по команде.