Прочие социальные темы

Согласно этикету, традициям и хорошему тону, в какое время суток можно принять первые 100 грамм ?..)))

коли солнце встало, а ты трезвый - день насмарку
Лариса Мохналь
Лучший ответ
Загудалин Алексей Ага....С утра выпил - и весь день свободен....))
Когда понадобится тогда и пейте.
можно это делать не прекращая с вечера и до утра....)))
Ну... слава Богу... хоть один умный вопрос, среди сотен вопросов.... Поясняю... судя по мемуарам Крылова - создателя науки о кораблестроении, 100 гр. принимать можнол всегда... если есть стойкое убеждение в этой полезности. :-)....Кто не читал его мемуаров - советую почитать... интересно не токма с точки зрения 100 гр. :-)
Терентьева Анастасия это тот Крылов имени которого БЫЛА академия на Чёрной речке?
Загудалин Алексей А я читал....Отличная книга. Советую ещё почитать книгу Эрнста Кренкеля, ну, радиста папанинского....замечательно написано....
Загудалин Алексей RAEM - мои позывные....вот название книги Кренкеля.
желательно перед ужином сотка много.
Jora Amanov
1. Согласно этикета, то определенный напиток к определенным блюдам в обед... после кофе.... к десерту... 2. согласно традициям, то в России водочка тоже к определенным блюдам: горячим, мясным.... наливочка после обеда... настоечки в холодную погоду.... во Франции-апперетив перед обедом.... 3. согласно хорошего тона, то гостю в любое время дня предлагается бокал вина....
Nikolaj Ahminov
джентельмен не пьёт крепкого спиртного до захода солнца.
перед обедом
Вадим Эрлих
Ужо можно! Пейте! ) В такой холод этикеты отдыхают!)
Знатоки этикета считают, что можно в возрасте полных 80 лет принимать эти 100 г. в любое время суток, и повторять с перерывами любой продолжительности (в зависимости от желаемой скорости попадания к праотцам)
Утром, натощак.
согласно этикета, 100гр., все же, многовато. Для снятия похмелья- когда плохо; для лечения (( язвы, например,) - натощак, для души- вечерком. Варианты допустимы!
I.
Irina ...
Загудалин Алексей Ну так первая кОлом, вторая соколОм, третья белым лебедем...рюмками по 75 граммов...
В наиболее подходящее не ради пьянства, а здоровья для.
(-_-) *********
фуфло гонишь.
Женя Скоринов
Не раньше 15:00 и не позже 00:00, считается что в этот период наносится наименьший вред организму, не забывая конечно о количестве выпитого
Если послеобеденная работа не обещает мне быть интеллектуально напряженной, то позволяю себе за хорошим вкусно-сытным обедом "шарахнуть грамм 50", а вообще если честно дома всегда есть алкоголь, и я не считаю нарушением хорошего тона "злоупотребить" после напряженного трудового дня, чтоб не в слюни конечно, а так разрядится )))...
Считаю что самостоятельный, перспективный и знающий свое дело (приносящие достаточно не плохой доход) а так-же уверенный в завтрашнем дне мужчина имеет право на 50-100 грамм в сутки без объяснения обстоятельств.
Firuz Suhrob
лучше после работы и под хорошую закуску но и не более 100 г
Славик Шуров