Прочие социальные темы
Вам попадаются в магазинах сосиски, хотя бы отдаленно напоминающие по вкусу советские?
Я уже их давно не покупаю. Всю эту колбасную продукцию у меня даже кот не ест. А они в этом деле толк знают. Так что зачем кидаться деньгами.
Разные сосиски сейчас продаются, не надо путать вкус советских сосисок со "вкусом" молодости.
Покупала разньiе, но таких уже нет.
Не ел и не ем сосиски и сардельки. Не нравятся они мне.
Сейчас есть гораздо лучше советских. И есть полное г..., но вкус имитируют нормально.
Глеб Бладыко
Перчислите пжлста нормальные
Да основная масса и не пробовала настоящих советских сосисок, а другая часть вспоминает про сосиски начала девяностых, когда уже и Союза настоящего не было. Все хорошее забывается быстро :)
Не попадаются. Какие только не покупала - самые дорогие - все не то. Что примечательно, в Европе таких тоже нет!
Глеб Бладыко
Да, кстати, я и не сообразил, что многие родились после 85-го года. А пищевая промышленность начала с 86 плавно разваливаться. Вот они и не знают вкуса нормальных советских сосисок.
Даже отдалённо напоминающие не попадались, а вот ЛУЧШЕ-так только такие и попадались. Страна, правда, другая.
Глеб Бладыко
Вы наверно в магазинах для партноменклатуры КПСС, тьфу Ер отовариваетесь, а я в сети магазинов Дешево-Виктория-Седьмой континент, страна другая, и дряни низкокачественной и низкосортной в магазинах раз в пять в семь больше чем советское время. Сейчас только халявное ТУ тогда строгие госты были
Увы, нет!
Рази забыл, что в советской колбасе было полно бумаги? А в сметане - 90% метилцеллюлозы. Продавцы смеялись: народ ест сметану и нахваливает: какая густая - ложка стоит!
Засунь эту ностальгию себе в одно место и бросай пить.
Глеб Бладыко
Я твою маму в рот ебал , пидор. Кончай врать так нагло.
Да, в вегетарианском магазине "Белые облака" купил недавно сосиски без мяса. Сразу узнал старый добрые вкус советских сосисок. Пшеничный белок -100, мяса -0.
Глеб Бладыко
Высер не засчитан,
Даша Смирнова
А ты побольше жри всякой вегетарианской химии, с усилителями вкуса, и печень тебе тебе передаст привет.
Не попадались до того момента, как к нам привезли колбасную продукцию из Беларуси, их походные колбаски- настоящие, мясные. а не из сои, и похоже, что ГОСТы соблюдены, да и вообще, вся колбаса, а ее они привезли около 40 сортов, превосходит все, что делают местные производители.
Белорусские "Сливочные" за 215 рэ.... На Домодедовской....
К счастью кроме сосисок есть много отличных продуктов, это не советские времена)
Глеб Бладыко
А что вам тогда продуктов видимо не хватало? Мне тогда всего хватало.
Нет, брала даже очень дорогие, думала: ну уж эти точно из мяса. Ан нет. То же самое с сардельками и колбасой.
Глеб Бладыко
Та же фигня..
Я сосиски не ем. . Советские тоже не уважал.
Бывает.
нет. Те синего цвета были ТОЧНО помню. В бумаге промасленной.
Месяц назад в Шауляе ( Литва ) -- не путать с Сяолинь .!!Взял килограмм обычных сосисок . Просто офуел .!!Таких сосисок я не ел никогда -- даже в СССРаной Савдепии . ---загнивают они . Но все равно качество -- европейское .!!
Глеб Бладыко
Плохие или хорошие? Ты запутанно и непонятно пишешь.
Конечно. Раменские сливочные.. . рекомендую
по вкусу -да они как правило дороже 200 владимирские неплохие
Глеб Бладыко
Да хоть за 275, но нормальные, а то я начитавшись статей в интернете уже прям как спец пости начинаю определять какие нарушения были допущены при производстве(((
Нет
Да
"Первый мясокомбинат" По-советски или Здоровые. Вкусные. 600р за кг примерно. Состав на лицевой стороне. Хороший.
Самые похожие и без вкуса примесей, клинские молочные, но именно молочные, другие уже не то