Прочие социальные темы
Зачем на ледоколе «Гринпис» имелся морфин и маковая соломка ?
путешествовать так с кайфом
Чтобы в плавании не скучать)))
Чтобы на буровую быстрее залезть
Морфин или иные наркосодержащие препараты должны быть в судовой аптечке любого морского судна. Просто по нормам судоходства.
Маковую соломку никто в глаза там не видел.. .
Любое оборудование научно-исследовательского судна можно использовать двояко.. .
Например, эхолот может не только определять глубину, рельеф дна, но и подводную лодку обнаружить.. .
И что с того?
На российских научно-исследовательских судах стоит такое же, а может и более совершенное оборудование, как у гринписовцев...
И что с того?
Чо было то и подсунули, товарищ майор. А, насчёт оборудования с назначением двойным - тама точно были чуваки в очках. Штоб савецкого завода план разглядеть в подробностях.
Это территория Нидерландов. У них употребление и тем более хранение наркотиков не является преступлением.
Ну, морфин входит в аптечку судового врача. А маковая соломка в Нидерландах разрешена, хотя и в ограниченном количестве. А за его превышение этого количества - необязательный (по решению суда) небольшой штраф или тюремное заключение на срок до одного месяца. Оборудование двойного назначения - под это определение и бинокль можно подогнать. Не говоря уже о том, что судно является по международному праву территорией Нидерландов, так что на ней хоть атомную бомбу найди, этим должна заниматься полиция Нидерландов, а не российская.
Страшно без допинга на такие дела-то идти..
Нидерланды мем.
Соломкой они топку топили....
онищенко подкинул. пучок петрушки и банку шпрот.
А ещё блек джек и шлюхи.
Не исключено, что подкинули. :( Хотя морфин мог быть использован в медицинских целях.
а вы не забываете, что в Арктике водяться самые крупные хищники бел. медведи - они же не люди в них стрелять нельзя надо кормить - дозу получил и сыт не надо с собой мясо возить
Эти вещи самые главные в борьбе за экологию))
Он же голландский, а там наркотики не запрещены
Зачем человек высокого ранга идет и меняет фальшивые фишки на 1500$?
У каждой из сторон свои поводы, но причина одна: БАБКИ! Вот и кайфуют...
Ледокол стал слишком выпендриваться.... поэтому был выполнен заказ - найти на нем "что-нибудь", вот и нашли....
Вшивые путинские шавки найдут своко там даже бомбу!