Прочие социальные темы
В Советском Союзе верили в инопланетян?
А как же! Верили... "Бывало верили всерьез-всему что ветер принесет! Сейчас же хочется до слез... а вот, не верится, и все! ")))))
Думаю в психушках СССР верили, особенно когда уколы запаздывали:)
конечно
теперь открыты многие архивы и переговоры летчиков и космонавтов. Молчали все, потому, что понимали - это путь в психушку.
Те люди которые видели воочию НЛО знали что они есть. Другое дело, что об этом предпочитали молчать. Даже военные по долгу службы обязанные заносить в журнал дежурства, вахтенные журналы, всё что вокруг происходит, и те никогда не давали оценок увиденному. Писали просто, так мол и так, во время дежурства в небе, на земле, в воздухе, были замечены и какое то время наблюдаемы не обычные явления. Выглядели явления так то и так то, производили такие то действия, свидетели при этом присутствующие (фамилии, должности, звания). Сухо, без оценок и без предположений что это было и как это объяснить.
Некая ваша Людмила явно врет и никогда не жила при СССР. Тема инопланетян была очень популярна с 20-ых в СССР. Вспомнить хотя бы роман Аэлита А. Толстого, в последствии было написано тысячи книг и снято много фильмов и при КГБ был создан целый отдел который занимался это тематикой, который обрабатывал тысячи сообщений об инопланетянах (в писхушку никого не сажали) , но в 80-ых годах его закрыли - за ненужностью - всем сообщениям нашлось научное вполне земное объяснения
В Советском Союзе верили в науку и прогресс, и в мудрую политику ЦК КПСС. Так было.
А всякие там инопланетяне - это продукт буржуазного общества. Так сказать, их нравы. И мы не допустим, чтобы некие Людмилы рассказывали нам свои сновидения, подводя под них научную базу, растлевая наше сознание буржуазными предрассудками.
Они не пройдут!
Константин Черепанов
Роман Аэлита про революцию марсиан был издан в СССР в 1923 году, и в последствии издавался неоднократно при Сталине и был рекомендован для детей старшего школьного возраста
в них верят отдельные личности независимо ни от чего.
И инопланетяне в Союз верили
да верили ..еще высоцкий пел про таукитян ))
Разговоры об НЛО массово начались после перестройки примерно в 1988 году, когда появилась свобода печати, впрочем когда и свобода секса.
Тогда любая вера считалась глупостью и мракобесием .
Уважаемый редактор, может лучше про реактор,
Про любимый лунный трактор, ведь нельзя же, год подряд
То тарелками пугают, дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают, то руины говорят. Высоцкий Владимир