Прочие социальные темы
Что было характерно для экономического развития России в первой половине 1990-х гг.?
Была характерна бешеная инфляция, повальная приватизация бывшей государственной собственности (заводы, фабрики) чаще всего криминальным путем. Неразвитость кредитования, повальное "крышевание" бизнеса бандитами и милицией.
А разве было какое-то развитие?
"для экономического развития России"? Это вопрос в тему "юмор"!
Его не было
Развал производства и делёж собственности.
Повальное воровство...
Хороший вопрос,страна динамично развивалась,экономика прекрасно справлялась с поставленными задачами.Другое дело,что эта социально экономическая модель командно административной системы, формировалась по сути с разными отклонениями, с 17 года, где-то,по шестидесятые в экстремальных условиях.Первая мировая война,увенчавшаяся социальной революцией, успешно перешла в гражданскую,затем на некоторое время экономика перешла на социал демократические рельсы и снова строительство административно командной системы,к чему просто страна не была готова?Что экономику и производство валового продукта ставило в не выносимые условия,к тому же тяжелейшая война потребовавшая не вероятных напряжения сил и во становления в после военный период. Но тем не менее,где-то,с шестидесятых годов, эта социально экономическая модель дала не плохие результаты, позволившие на современный уровень поднять и производство валового продукта, и жизненный уровень населения страны.Но естественно,соревнуясь с другими экономками мира отработанными столетиям своего развития,административно командная система давала сбои,так как в фазе своего мирного развития она была всего где-то,лет тридцать,по историческим меркам это слишком мало,что бы отработать эту модель и довести до совершенства,тем более в ней было много заложено ошибок, от которых надо было отказаться.
Сравнивая с результатами других экономик от которых по многим моментам эта модель отставала от неё отказались,как не эффективной,но как мне представляется,эта модель экономики была не виновата,ей просто не хватило времени для своего развития,когда она заработала бы в полную мощь своего потенциала.
Какое там развитие, страна только на рельсы рыночной экономики встала со всеми своими прелестями прихватизации и дикого капитализма. А вот в нулевые точно никакого развития не было. Как сидит кремлевская жаба на нефтяной трубе, так и продолжает сидеть.
Надежда Шиловских
Чтобы стабилизировать экономику, нужно время
Какое развитие, ты чего...?Страну дербанили на части, подлость властвовала, честь утратила смысла существования. Какая на хрен экономика, когда всё распродавалось, расхищалось. Пенсионеры бастовали, люди не считались с жизнью. Денег не давали, не платили, был взаиморасчёт, я купил москвич 412 за стиральный порошок, за камаз шоколада ваз 21093 и т.п. У вас другой кругозор, я вывозил с шинного завода три фуры покрышек отстегнув десять процентов за подпись- без ста миллионов миллиард! Очнись! Ты серишь!
Макира Абдраманова
это ребенок спрашивает...столько эмоций прям! "Очнись! Ты серишь!" покультурней себя веди,дядя