Прочие социальные темы

Почему у многих россиян в начале 1990-х годов сгорели / обесценились накопления? Что предприняло в этом случае

государство?
Не у многих а у всех. Все было названо шоковой терапией. Сейчас выплачивают раз в 10 меньше чем потеряно
Оксана Юлдашбаева
Лучший ответ
А у меня вообще накоплений никогда не было....
У меня тогда корова "сгорела". Сейчас уже ничего не пропадёт, научены: банки и сбербанки только для лохов.!
Beautiful Butterfly
В начале 90х государство сгорело, так что некому было что то предпринемать
Lenusya ...
У меня ничего не сгорело... даже выиграл !
Максим Горький
в 90 - м году еще был СССР
Гуля Калиева
Украина до сих пор играет на этой ситуации. То была "юлина тыща", то Янукович объявил о том, что в 2015 году начнет возращение вкладов и провели их перерегистрацию.
Лариса Луценко
Это когда еще был СССР?
А почему тогда только у россиян?
Потому что Горбачев и правительство Рыжкова благодаря своей так сказать мудрой политике (в частности бездарной антиалкогольной компании) обесценили рубль что привело к скрытой инфляции и тотальному дефициту всех товаров-об этом еще в конце 80х писали экономисты Шмелев и Селюнин в частности. А потом уже при Ельцине шоковую терапию применили-вот и все что любимое государство предприняло....
Елена Чмырова
ммм
было у тебя допустим 1000рублей, выплатит сейчас около 1500
Илья Некрасов
Вспомнила бабка, когда девкой была) )
Государство было оккупировано. Везде были американские советники, даже Конституцию помогали составлять. В их планы не входило помогать народу, скорей от него избавиться
В том "государстве" левая рука не знала что творит правая. Поплакали, пострадали и продолжилии жить дальше.
__
_Joker _
Инфляция.
Государство брало в долг у народа и, в итоге, не вернуло ничего.