Прочие социальные темы
Почему в начале 1990-х годов у населения резко обесценились все накопления? Неужели люди даже не догадывались о том,
что такое может быть (ведь были, наверное, какие-то признаки) и не пытались как-то подстраховаться?
Когда в 1990 жрать было нечего, в магазинах очереди многочасовые стояли за крупой, маслом по 0,5 и 0,2 кг в руки, промтовары, валюту, золото и т. д. было не купить - на что можно было потратить накопления? Все внезапно исчезло из магазинов. В Москве гуманитарку через предприятия получали из Германии и др. заграниц. Многие месяцами жрали одну перловку.
Все произошло очень быстро. Ситуация была создана искусственно. Для ликвидации накоплений населения и ликвидации существовавшего государства.
Накопления Народа просто отняли....)
Центральный Банк как инструмент организации краха по-научному. http://pr0zrenie.narod.ru/Information/02_07.htm
Мало того - обесценились, они вообще не отдавались до тех пор, пока не стали стоить копейки. У меня лежали денежки - на машину копили, несколько тысяч рублей, а когда обвалили рубль, я несколько месяцев пыталась их получить, в сберкассе ВООБЩЕ не было денег, наличности, даже пенсионерам пенсии было нечем платить.. . а потом я на эти деньги не смогла даже брюки купить....
не все успели снять не так всё просто было
в том то и дело наличность была, а товара не было.... а покупать ненужные вещи кто же будет... .
сейчас задним умом все знают что надо было накупить золота, но кто бы им дал? хотя хитрецы всё равно были и их потомки может быть сейчас и рулят страной
Признаки были видны не всему населению. Кто то конечно знал.
И правильно пишут, что купить было нечего. Обручальные кольца покупали в спец. магазинах для новобрачных а о валюте и речи не было.
так в россии переворот же произошол.
Догадывались а что делатъ то, у нас максимально 3000 можно было обменять.