Прочие социальные темы
Какое блюдо Вы ели только один раз в жизни?И почему?
Каша из риса, гороха, макарон и гречки - все, что смогли наскрести по рюкзакам... Всем досталось по ложке.. . С тех пор голодать больше не приходилось...
Мороженое с перцем
суши - потому что это гадость.
а я зашла почитать... блюдо так и не вспомнила...)))
копченую миногу
Верблюжье сало из горба.
Почему один раз?
Нутрию
С тех пор не угощали
Да-вкусно было приготовлено
С тех пор не угощали
Да-вкусно было приготовлено
Фарфоровое, мелко истолченное - давился, плакал, но ел. Уж больно мне не нравился калибр ствола упертого в мою лысину
Есть много таких блюд. Какие-то очень понравились, но, к сожалению, названия не запомнил. А уж рецептов... тем более. Какие-то, напротив, - были отвратительны... и ел я их только из вежливости. Из нежелание обидеть "хозяев". А бывает и иное, допустим Корейцы, они готовят "Хе" из собачьего мяса. Это вкусно, должно быть ( я ел Хе из рыбы, например, очень вкусно) , но... я не могу есть собак, не из брезгливости вовсе, а просто... ну как пояснить,... для мня это сродни каннибализму.
Куропатку ел в 5 лет, потом мелкашку забрали у отца . Было вкусно.
решила сварить щи с уткой-больше к утке не подойду-не моё
натовский сухпай
дикую утку, зажаренную на вертеле и шашлык из дикой кабанятины. вкуснотища необыкновенная. мне лет 14 тогда было, а до сих пор помню. )
гуся соленого и вяленого, угря, правда, не 1 раз, но мало
Жареные мухоморы!
молочного поросёнка
Змею какую то в армии... Достался кусочек на закуску...)
В детстве в Болгарии ела "теляшку с гебби" (телятина с грибами) , до сих пор вспоминаю и слюна течет=(
заливной язык. Ела только один раз, потому что это отвратительно. он ужасно невкусный
Ирина Плетнева
Думается мне,что язык был просто НЕДОВАРЕН,язык варить нужно ДОЛГО,иначе он "каучуковым" будет. Гадость получается невообразимая. Если же сварен нормально-как раз и наоборот,- очень вкусная штука. Хотя "заливной" язык,-это на мой взгляд извращение. Во= первых,- в это самое "желе"...добавляют желатин, ну и если неверно соблюсти пропорции,добавить слишком много желатина,получиться что-то сродни столярному клею. Вместе с недоваренным языком...выйдет нечто невообразимое. Потрясающая гадость.Во- вторых,чаще всего "заливной язык" делают...от недостатка основного продукта,то бишь самого языка. Ну судите сами-если подать на стол просто нарезанный отварной язык( что куда вкуснее),- его же мало выйдет,это нужно три- четыре языка отварить,нарезать,как-то украсить гарниром и подать на стол. Это и хлопотно,и накладно,не столько по деньгам,сколько по времени,да и по деньгам тоже. Подать же блюдо с заливным языком...проще, вроде и нарядно выглядит...и самого языка куда меньше нужно.
Из мышьяка. (пишу из рая (исповедь помогла)) !
Патаму шта надоели все остальные блюда....