Прочие социальные темы

Военкомат. Вопрос внутри.

Ситуация такая. Перевожусь в другой вуз на бюджет на такую же специальность, вуз имеет аккредитацию, в общем все как надо. Перевожусь в другой город, собственно тут буду сниматься с учета в военкомате. В другом городе если я не поставлюсь на учет, то что мне грозит?
Аслан Далиев
а в военкомате не знают ответ на ваш вопрос?
Виктор Гамзяков
Лучший ответ
Вуз пошлет данные на тебя в военкомат, что ты принят на учебу, военкомат тебя начнет вызывать через вуз. Так что надо обязательно встать на учет и принести справку с места учебы.
Нэтэли Niteli
Хе.
Ну хитрец Вы, однако.

Думаете - живёте в Государстве - и никто об Вас не знает ?

Слежка за любым Гражданином любого Государства поставлена ( и уже очень давно ) на такую " широкую ногу " - что нам просто не представить.

((( начало слежки можно считать во времена первых Переписей Населения ещ при Царе Горохе ( образно выражёвываясь ))))

Вы снимаетесь с учёта в Военкомате. Там Вас наверняка спросят - Куда изволите переехать ?. Если Вы конкретно знаете - то говорите. Вы везёте с собой в кармане ( широких штанин ( по Маяковскому )) Военные Билет. Но ведь в Военкомате на Вас есть личное дело. Оно будет следовать за Вами всегда.

Так же и на новом месте. Вы всё равно пойдёте куда то прописываться, брать временную регистрацию, оформляться в новый ВУЗ. Везде буде переданы сведения о Вашем появлении в новом месте ( в тот же военкомат )

Так что - как не крути, а исчезнуть без особых на то причин ( пропасть без вести ) в наше время очень проблематично. Это надобно перебраться На Тот Свет и что б никто не знал где Ваше бренное тело валяется.

((( в условиях повальной электроники слежка за любым гражданином любого государства становиться намного проще и легче )))
была у меня такая же ситуация 10 лет назад, нихуя не делал, не снимался, не ставился, и ничего, ни в чём не виноват.
Аслан Далиев то есть переводиться а тут тупо не сниматься с учета?
Люблю Своих Друзей ну да, них они сделать не смогут, правомочий никаких просто нет,не парься. максимум отправят письмо родителям, а они ничем не обязаны, т.к. ты совершеннолетний.