Прочие социальные темы

В чем, происходящем в нашей стране (или в Вашей стране) считаете виноватыми себя лично?)

Олег Каракаш
Вообще, было в жизни несколько моментов, которые помню в деталях и о которых сожалею, когда я проходила мимо тех, кто нуждался в помощи, или боялась их поддержать. Помню, в самом начале двухтясячных какой-то урод, по виду тщедушный уголовник, третировал юную девушку в переполненном автобусе, просто морально издевался над ней, говорил, что выйдет вместе с ней на остановке, и потом изнасилует ее, грозил, что если она позвонит отцу (она держала телефон в руке) , он сделает ему плохо, и т. д. Я сидела неподалеку и слышала его тихий вкрадчивый голос, чувствовала её подавленность и шок, мне самой было лет 19, и мне было почему-то страшно возмутиться, поднять шум. Напротив меня сидела компания мужчин-работяг, но они совсем не обращали внимание на эту пару, и я мучительно соображала, как бы мне сказать им, что нужна помощь.. . К счастью, на проблему обратила внимания дама лет 50, она громко и деловито спросила девушку: "Ты его знаешь? " Она ответила срывающимся голосом: "Нет, это незнакомый мне человек". Тогда женщина глянула на него и как завопит: "Ты, козел, ты что к девушке пристал, сволочь? А ну пошел отсюда! " (для неё это было так просто) , и тут же из другого конца автобуса появился парень, взял мужика, вмиг потерявшего свой напор, за шкирку, и на ближайшей остановке ногой выпиннул его из салона. Помню еще момент того же времени, когда я днем стояла в толпе на остановке и ждала маршрутки. Маршрутка приехала, но к ней подошла группа кавказцев, один сел рядом с водителем, двое - сзади, и демонстративно закрыли дверь, чтобы никто не входил. Там, внутри, они устроили разборки с интеллигентного вида водителем в очках, сначала толкали его сзади, потом стали бить по голове.. . И вся толпа на остановке молча стояла и молчала, и я тоже, а некоторые мужики озирались лениво, типа: "А чеее? Я ничее! ". Тем временем водителю сломали очки и кинули их на пол. Одна девушка молоденькая из толпы крикнула, махнув телефоном в воздухе: "Сейчас милицию вызову! " и кавказцы, не торопясь, вышли из салона и спокойно ушли. Не из-за угрозы, наверное, конечно, но это не меняет сути.. . Почему никто не отреагировал, кроме этой девушки, почему я растерянно молчала? Люди зашли в маршрутку, как обычно. Водитель посидел немного, подобрал очки, кое-как прицепил их, и поехали.
Так что в общенациональном равнодушии (есть исключения, но правилом они не стали) при виде чужой беды я виновата лично.
Макс Леготин
Лучший ответ
Ни в чём!
Что в своё время голосовал за Путина.
B-Boy Ed
Что не в той стране родился.
лично ни в чем однако
Ещё не хватало, я отвечаю только за семью.
Вроде не виновата.
Саня Очеретний
Себя не считаю в чем-то виноватой. Работала и знаю, что все исходит от могучей кучки, а остальные просто пешки, исполнители. Систему трудно сломать, она тебя сама сломает.
Анюта Богоева
В том, что здесь родился.
Алина Кадреева
только за то.. что один раз проголосовал за эльцина (пусть и сегодня 100 раз перевернется)
смайл в конце...
мдя - коварная ты Геката...
ни в чем я лично не виновен...
но обещаю исправиться....скоро
Артём Шилов
Олег Каракаш что собираешься натворить?) привет
в нашей стране всему виной глупый народ, который наивно верит балатирующемся литерам. Украина
Любовь Косарь
нет доноров крови. .
Несмотря на то, что современная медицина развивается очень быстро, полноценный искусственный заменитель человеческой крови до сих пор создать не удалось. Поэтому до сих пор для спасения человеческих жизней требуется только настоящая кровь.
Без переливания крови или ее отдельных компонентов сейчас невозможна практически ни одна серьезная операция – от кесарева сечения до шунтирования артерий. Особенно серьезные кровопотери возникают при операциях на органах, занимающихся фильтрацией крови и сильно ею наполненных – печени или почках.
Кроме того, донорская кровь регулярно требуется имеющим онкологические заболевания крови или органов кроветворения, когда организм не в состоянии сам производить жизнеспособную кровь. Так, при гемофилии и некоторых видах анемии переливание крови – единственный способ выживания для больного.
Регулярное переливание крови требуется и тем, кто проходит химиотерапию или облучение при лечении от рака.
Как показывает статистика, каждый второй человек на Земле в течение жизни попадает в ситуацию, в которой ему потребуется переливание крови.

а я могла бы поделиться кровью, то вены плохие ((
я считаю себя виноваты в том что я не посоветовал асфольтоукладчику руки выпрямить теперь каждый раз манёвры вокруг ям делаю
Виноват в том, что безучастен к происходящему в нашей стране...